Как вы считаете, можно ли изменить менталитет человека , используя, предложенные вами меры, если он уверен в правильности своего поведения, прислушается ли он ?
Каждый человек своеобразен, и абсолютно каждый считает, что его мнение в какой-то степени верное. Когда человек сталкивается с другой культурой и традициями, начинается отчуждение и непонимание. Если люди будут владеть определенными знаниями, то проблема не будет такой навязчивой.
Начиная изменять свое поведение, изменится менталитет одного человека, а река всегда начинается с маленькой капли. В дальнейшем возможно изменится образ и всей страны.
очень интересная статья!!! Молодец! Затронута одна из важных проблем сферы международного туризма. Хотелось бы спросить, влияет ли образ российского туриста на въездной туризм и если да,то каким образом?
Российский въездной туризм имеет много других проблема и вопросов. Негативное мнение о россиянах, к сожалению, является только одной из причин неразвитого въездного туризма.
Проблема, поставленная в работе достаточно актуальна, что к сожалению нужно отметить. Образ русского человека давно сложился во многих странах Европы и в некоторых странах Азии.
Автор смог затронуть проблему, с который сталкиваются многие люди отправляясь за границу. Статья интересная, заставляет задуматься о своем поведение в других странах, и посмотреть на себя со стороны.
Как вы считаете, почему россияне прибывая в странах с интересной историей и с иной культурой, за частую не интересуются её историей?
Нередко замечал довольно негативное поведение россиян заграницей, которое мешает многим людям. Можно ли как-то мотивировать людей уважать другую культуру и ценности? Неужели русский человек, проживающий в такой великой стране с ни менее великими ценностями, не может быть солидарен с другими людьми.
о негативном поведении россиян за границей можно сказать "ходят легенды", я действительно не понимаю как мы можем себя так вести. Возможно причины невежества россиян, которые вы указали в своей статье, и действительно имеют место быть. Неинформированность - очень большое упущение. Россияне привыкли вкалывать на нескольких работах, чтобы накопить на отдых за границей и считают, что просто едут отдыхать, не думая о том, что это совершенно другая страна, со своими обычаями, традициями и культурой,
Ответить
Обсуждение работ закрыто!
Ответить
Обсуждение работ закрыто!
Ответить
Обсуждение работ закрыто!
Ответить
Обсуждение работ закрыто!
Ответить
Обсуждение работ закрыто!
Ответить
Обсуждение работ закрыто!
Ответить
Обсуждение работ закрыто!
Ответить
Обсуждение работ закрыто!