Обсуждение работы МОТИВАЦИЯ СТУДЕНТОВ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В МЕДИЦИНСКИЙ ВУЗ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы МОТИВАЦИЯ СТУДЕНТОВ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В МЕДИЦИНСКИЙ ВУЗ

Галимова А.И. 1
1ПГМА имени акдемика Е.А.Вагнера
  • Цветок Лунный 20.02.13 в 15:06 #
    Здравствуйте!Хотела поблагодарить вас за столь широкомасштабное,интересное исследование,посвящённое проблеме набора абитуриентов в медицинский ВУЗ. Надо отметить, что данная проблема стоит в нашей стране очень остро,т.к.нехватка квалифицированных кадров заметно ощущается почти в каждой больнице! Хотя,как известно,страна делает всё возможное чтобы исправить данную ситуацию!Вполне возможно,именно в вашей научной работе скрыт ключ к решению подобного рода проблем! Ведь в большинстве случаев конечны
  • Ившина Оля 20.02.13 в 16:24 #
    Очень занимательная работа. Довольно много нового узнала о педиатрическом факультете. Надеюсь, что это исследование привлечет абитуриентов в медицинские вузы.Огромное спасибо за работу))
  • Валеева Лейля 20.02.13 в 20:01 #
    Я студентка ВУЗа о котором говорится в данной научной работе.Меня очень заинтересовал результат набора абитуриентов в 2012 году на пед.фак-т, т.к. сама учусь на лечебном факультете, то хотела бы чтоб у нас тоже провели подобное исследование.
  • Мне очень понравилась ваша статья. Узнала много интересного о факультете, в котором учусь.
  • Работа действительно интересная.Хорошо бы и у нас провели подобный опрос. Я учусь в медицинском колледже при академии.Интересно, насколько отличается мотивация при поступлении у нас?
    • Галимова Айгуль Ильшатовна 12.03.13 в 15:10 #
      Уважаю Вашу заинтересованность!Хорошо бы сравнить академию и мед.колледж.Здесь важно учесть возрастные рамки студентов.Ещё интересен тот факт,что студенты хотят продолжать обучение в дальнейшем и поступают в акдемию после колледжа.Если решите проанализировать колледж,в котором учитесь,буду очень рада ознакомиться с результатами! Спасибо.
  • Рябченко Илья 02.03.13 в 12:58 #
    Очень занимательная статья. Довольно хорошо описаны основные аспекты, мотивирующие абитуриентов поступать в медицинский ВУЗ. Несмотря на то, что профессия врача сейчас не является столь престижной как раньше, все таки люди стремятся постигать эту сложную науку, так-же учитывая, что проходной балл, по сравнению с прошлым годом, вырос. Конечно, девушек, учащихся в мед. ВУЗах, подавляющее большинство, но я надеюсь, что в следующие годы парней, желающих стать врачами, прибавится.
  • Очень интересная работа.Хотелось бы поинтересоваться,а если рассмотреть лечебный факультет нашей академии? Как проанализировать мотивацию у двух потоков? Лучше провести анкетирование каждого потока, или всё же разница итогового результата не будет существенной, если опросить всех студентов разом? Заранее спасибо за ответ.
    • Галимова Айгуль Ильшатовна 12.03.13 в 15:01 #
      Спасибо за интересный вопрос! На мой взгляд,чтобы проанализировать мотивацию поступления у лечебного факультета, стоит провести анкетирование у каждого потока в отдельности, а затем просуммировать полученные результаты и сделать общий вывод.
  • Здорово написано. Чтобы учиться на педиатрическом факультете,и в дальнейшем работать педиатром, нужно действительно иметь огромную любовь к детям,и это не самый маленький процент в Вашей статье и это очень очень радует. Я не врач, но у меня двое детей,и я считаю профессию врача-педиатра самой важной для человека,потому что всё здоровье будущего человека закладывается в детстве с нашими любимыми педиатрами. Спасибо большое. Жду новых работ.
  • Здравствуйте Айгуль!! мне очень понравилась ваша работа! сколько времени вы потратили на написание этой работы?
  • Я тоже обучаюсь в ВУЗе города Пермь.Данная работа вызвала у меня интерес,т.к.будучи студенткой первого курса,ещё не сталкивалась с подобными исследовательскими работами.У меня появилось желание провести анкетирование своего факультета.Как Вы считаете,у меня получится?
    • Галимова Айгуль Ильшатовна 07.04.13 в 09:53 #
      Любое начало трудно!Но несмотря на это,я думаю,у Вас всё получится!Появилось желание работать в этом направлении,значит и готовая работа не заставит себя долго ждать!
  • Здраствуй Айгуль,я очень рада, что нашелся человек, который заинтересовался данной проблемой. Я бы хотела тоже написать подобную работу по лечебному факультету, так как эта тема показалась мне актуальной.
    • Галимова Айгуль Ильшатовна 17.03.13 в 14:26 #
      Спасибо за оказанное внимание к моей работе!Желаю успехов при анализе мотивации студентов на вашем факультете!
  • Здравствуй, Айгуль!Меня заинтересовала часть работы, посвящённая вопросу школьных предметов.Если я правильно поняла, то решающую роль в поступлении играют профильные предметы? Значит заранее нужно учитывать вероятность высоких баллов по тем предметам, которые интересуют ВУЗ? Заранее спасибо за ответ.
    • Галимова Айгуль Ильшатовна 17.03.13 в 14:23 #
      Я очень рада что Вы обратили внимание на данный пункт в моей работе.Этот вопрос не теряет своей актуальности для абитуриентов из года в год!Действительно,важно заранее определиться с выбором ВУЗа и рассчитать свои силы!Обучение в медецинском ВУЗе является,по мнению многих,самым сложным в мире.Вот и получается,что высокие баллы ЕГЭ играют далеко не последнюю роль в возможности получения достойного образования!
  • Хакимова Леся 30.03.13 в 21:42 #
    Достаточно интересная работа.Сравнила со своей мотивацией, я вхожу в те 80% которые поступили из желания помогать людям.И обеими руками за то, что бы вы написали такую же работу для лечебного факультета.
    • Галимова Айгуль Ильшатовна 07.04.13 в 09:55 #
      Спасибо большое за проявленный интерес и позитивный настрой к моей работе!

Обсуждение работ закрыто!