Данная работа привлекла меня тем, что в данный период времени мы больше всего взаимодействует с Китаем, было интересно узнать о размере товарооборота.Я считаю, что в работу следовало бы добавить корреляционный анализ, чтобы исследовать связь между признаками, от чего зависит размер товарооборота.Так же в работу можно было бы добавить почему именно с Китаем такой большой объем продаваемых товаров. Ты огромная молодец! Очень хорошая и достойная работа, продолжай в том же духе!
Тема интересная, так как в наше время сотрудничество с другими странами имеет большую роль в развитии государства. В статье мне стало любопытно. как растет внешнеэкономический оборот между Россией и Китаем. Для глубины этого исследования, было бы интересно сравнить обороты не только между Китаем, но и с другими странами, с которыми сотрудничает Россия, чтобы наглядно видеть рейтинг, с кем наилучше всего налажено сотрудничество. Автору желаю творческого и научного подхода к своим действиям!
Для развития отечественной экономики в условиях западных санкций существенное значение имеет динамика оборота внещней торговли. В связи с чем, автором выбрана одна из наиболее значимых и актуальных тем для исследования.
Анализ тенденции торгового партнерства России с Китаем показывает ежегодный прирост в 4,3%, хотелось бы знать, как развиваются такого рода отношения у России с другими странами? Также было бы интересно получить информацию о структуре товарно-торгового оборота.
Существуют ли препятствия в сотрудничестве России и Китая? Так, например, некоторые эксперты считают, что одним из главных препятствий эффективному сотрудничеству стран становится рост торгового дефицита Китая, который составляет 20% от общего объема двусторонней торговли. Торговый дефицит — отрицательная разница между стоимостью экспорта и стоимостью импорта. Такая ситуация ухудшает баланс платежей страны.
Ответить
Обсуждение работ закрыто!
Ответить
Обсуждение работ закрыто!
Ответить
Обсуждение работ закрыто!
Ответить
Обсуждение работ закрыто!
Ответить
Обсуждение работ закрыто!