Образовательное просвещение русского искусства китайской масляной живописью - Студенческий научный форум

XV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2023

Образовательное просвещение русского искусства китайской масляной живописью

Чэнь Шиминь 1
1Московский педагогический государственный университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

1.Актуальность исследования:

На фоне установления современной китайско-российской дружбы и обменов китайско-российское образование также привело к новому небольшому подъему. Россия имеет очень длинную историю искусства и культуры, и ее художественная культура имеет очень сильные национальные особенности и национальную историю. Тем не менее, достижения Китая в области масляной живописи необходимо продолжать развивать, а художественное образование в России, особенно в области масляной живописи, академической живописи и общей модели обучения студентов художественному образованию, замечательно. Русское искусство имеет очень высокое эталонное значение для нашей страны, будь то в масляной живописи или в индивидуальном обучении учащихся. Если традиционная система образования останется неизменной, естественно, будут недостатки. Художественное образование в моей стране должно быть реформировано в соответствии с реальными условиями Китая и создать модель системы образования с китайской спецификой, которая может адаптироваться к будущему мировому искусству. Поэтому, обновляя и развивая характеристики, мы можем лучше развивать уникальное искусство, не забывая традиции.

2.Цели исследования:

Исследуйте и анализируйте образовательное наследие и инновации русской художественной культуры. Воплощено эталонное значение живописного лада русской масляной живописи к китайской масляной живописи.

3.Методы исследования

метод обзора литературы: путем поиска данных в Интернете и в автономном режиме, сбора информации и сортировки контента;

-Метод исследования: находить проблемы посредством общения со студентами в классе и за его пределами и выявлять эти проблемы;

-Практический метод: Обучая студентов в классе, выясните недостатки в обычном обучении и подведите исследовательский итог.

Объект исследования:

первокурсники Вейнаньского профессионально-технического колледжа.

5.Предмет исследования: Применение масляной живописи на уроке

6.Научная новизна результатов исследования заключается в следующем:

Исследовательская работа основана на всестороннем анализе последнего мастера русского реализма 20-го века, стиля Мельникова, русской живописи маслом и модели обучения. Пересмотреть и понять русскую традиционную живопись, а также заново изучить Влияние русской живописи на китайскую. Благодаря исследованию этой статьи я надеюсь получить более полное и полное представление о русской живописи.

Среди высших художественных колледжей и университетов мира сегодня только высшие художественные колледжи в нескольких странах, таких как Россия и Китай, все еще сохраняют реалистическую систему обучения живописи. Китайская система масляной живописи находится под сильным влиянием советского искусства. основные исторические темы по-прежнему следуют модели русской живописи.

7Теоретическая значимость выбора темы

Искусство масляной живописи было представлено в Китае как иностранная форма на протяжении сотен лет. Хотя начало китайской масляной живописи

Она зародилась в Западной Европе, но большое влияние на китайскую масляную живопись оказала русская масляная живопись. "Чжан Цзяньцзюнь сказал: Русская живопись маслом

Традиция реализма оказала решающее влияние на развитие китайской масляной живописи с 1950-х до 1950-х гг.

Сейчас ситуация не сильно изменилась, хотя после реформ и открытости в Китай хлынули различные западные художественные идеи.

Путь реализма по-прежнему имеет большую привлекательность. Во-первых, и с точки зрения основных тем отечественной исторической живописи.

Смотрите, используется традиционная русская манера росписи. Видно, что развитие русской живописи до китайской масляной живописи продолжается до сих пор.

иметь важную роль. Поэтому важно дальнейшее изучение влияния русской живописи на китайскую масляную живопись.

теоретическое и практическое значение.
8
.Практическая значимость исследования:

В современном обществе преобладает мультикультурализм, в виде художественного разнообразия русское искусство может лучше поддерживать

поддерживать экологический баланс китайской системы образования. Наследуя и развивая русскую реалистическую живопись, Китай

Также необходимо адаптироваться к потребностям разнообразного общества, продолжать вводить новшества и найти уникальный способ адаптироваться к развитию китайской масляной живописи. Проходят

Исследование этой статьи имеет большое значение для углубления понимания развития русской живописи и китайского искусства масляной живописи.

Просмотров работы: 31