МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ: ПРОБЛЕМА ОБЩЕСТВА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ - Студенческий научный форум

XV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2023

МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ: ПРОБЛЕМА ОБЩЕСТВА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Мирошников А.Е. 1, Калинина Н.А. 1
1ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Двадцать первый век. Общество не стоит на месте. Мы постоянно развиваемся, делаем новые открытия, реализуем себя как личность, а некоторые даже не успевают следить за всем этим. Но за всеми открытиями мы забываем кто мы на самом деле. Так называемое «общество» может параллельно выдвигать неверные, а порой абсурдные открытия, слова, движения. В современном обществе давно сформировались определенные гендерные стереотипы. Для начала разберем эти гендерные стереотипы в обществе.

В новое время приходится рассуждать о человеке, людях – с другой точки зрения, с более современного взгляда. С этой позицией очень много кто не решается подружиться, так как проблема новых взглядов оспаривает более старое поколение, закалка которых исходит далеко со времён СССР. Современная молодежь нередко ловит осуждающие взгляды родителей на нестандартный взгляд на мир. Для многих молодежь – это обычные, среднестатистические парни и девушки, но это не так. Каждый из нас по-своему уникален и многогранен. Мы стараемся учиться и развиваться, нынешнее время нам позволяет это делать. У каждого есть интернет, доступ к миллиону разных библиотек, но даже в век нано-технологий, в век процветания IT-поколения есть очень много ограничений и именно эти «рамки» выстраивают те, кто боится развиваться и изучать те аспекты, которые прорастают сейчас. Хотелось бы увидеть, как наши нынешние достижения и успехи росли, были более масштабными. Также хочется видеть от взрослого поколения отдачу и поддержку в наших начинаниях.

Что хотелось бы сказать по поводу гендерных стереотипов? Для начала уточним, что сам «гендер» получил своё понятие относительно недавно. Современная психология и социология различает понятия «пол» и «гендер». Это совершенно разные понятия и определения. Но из-за этих разделений, общество имеет массу проблем, связанные с гендером и их стереотипами. Когда я начал изучать материалы для данной статьи, я ужаснулся, читая очень популярную Веб-библиотеку «Wikipedia». На мой взгляд, проблемы с гендером как раз из-за того, что люди не совсем понимают данные определения и что они означают. Данное недопонимание привело к тому, что начали появляться разные гендеры помимо «маскулинности» и «фемининности». Общество стало придумывать свой гендер, почитать его и продвигать в массы. Уже официально подтвердили «агендеров» и «постгендеризм». Возможно, что-то полезное и принесёт «постгендеризм», также это наше будущее, человек без изъянов, врождённых проблем со здоровьем, но устранять гендер – большая ошибка, а также отказываться от него. В первую очередь мы – мужчины и женщины. Я не имею ничего против выбора сексуальной ориентации, это выбор каждого, но, не стоит пропагандировать это. Скорее всего, несмотря на мой нейтралитет, я бы поддержал пропаганду гетеросексуальной ориентации. Как минимум ввести в школы уроки по половому воспитанию, чтоб не было как лишних проблем, так и продвигать правильные отношения. Кроме того, хочется упомянуть термин «бодипозитив». Данное, популярное в недавнем времени движение стало популярным у так называемых «феминисток», это девушки, которые борются за равноправие в обществе. Но, их борьба – полная ерунда, так как сами не раз показывали это. В любой серьёзный и экстренный промежуток времени они утихают за равноправие и стараются сделать так, чтоб их не заметили. Что касается «бодипозитива», так в данный момент их определение несёт в себе смысл упущения проблем, касающиеся тела. На самом деле «бодипозитив» утверждает, что не стоит стесняться себя, нужно принимать себя таким, какой ты есть, не стесняться себя. Немного похоже на неправильное определение, но «бодипозитив» – это не упущение и развитие проблемы, а как раз это определение подойдёт для инвалидов, людей с ограниченными возможностями, больных людей, которые не могут что-то изменить внешне. Как раз такой тип людей старается изо всех сил не сдаваться, живёт с данными проблемами и радуются жизни.

Подытожив всё сказанное, хочу сказать, что только в наших силах менять этот мир и менять его в положительную сторону, менять самого себя, исправлять свои ошибки, принимать их, помогать друг другу, не осуждать, а действовать слаженно.

Просмотров работы: 19