Обсуждение работы ИЗУЧЕНИЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ БАД И ВИТАМИНОВ СТУДЕНТАМИ - Студенческий научный форум

XV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2023

Обсуждение работы ИЗУЧЕНИЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ БАД И ВИТАМИНОВ СТУДЕНТАМИ

Власова М.В. 1, Маковецкая К.А. 1, Копытич А.В. 1
1Гродненский государственный медицинский университет
  • Апарина Елена Владимировна 03.01.23 в 17:10 #
    Спасибо за интересную информацию. В статье затронуты важные вопросы здоровья молодого поколения, так как в современном мире с учетом плохой экологии и постоянного стресса, нам все больше не хватает ресурсов для поддержания здоровья и нормального функционирования организма. На сегодняшний день БАД пользуются большим спросом у потребителей, особенно у молодёжи. Подскажите, на Ваш взгляд, стоит ли консультироваться с врачом перед применением биологически активных добавок?
    • Копытич Артем Викторович 29.01.23 в 15:22 #
      Благодарим за вопрос, Елена владимировна. Поскольку бесконтрольный прием БАД может привести к серьезным последствиям для здоровье, то необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. прежде чем начинать прием БАД. Результатом повального увлечение БАД жителей США приводит к тому. что 20% случаев пересадки печени в стране приходится на последствия бесконтрольного приема биологически активных добавок.
  • Саркисян Алина Торгомовна 14.01.23 в 02:26 #
    Спасибо за статью! БАДы в наше время очень популярны не только среди молодежи, но и среди взрослого поколения. Интересно было бы узнать, как вы считаете, БАДы ухудшают состояние нашего здоровья или нет?
  • Копытич Артем Викторович 29.01.23 в 15:23 #
    Алина Торгомовна, спасибо за вопрос. Анализ литературы показывает, что только при приеме БАД под наблюдением врача, они приносят пользу организму. Бесконтрольный прием БАД, особенно купленных не в аптечной сети может привести к плачевным результатам.
  • Грязнова Валерия-Елизавета Игоревна 29.01.23 в 16:12 #
    Спасибо авторам статьи за интересную информацию. Хотелось бы узнать ваше отношение к приему Омега -3 в форме БАД.

Обсуждение работ закрыто!