Туристические города Германии - Студенческий научный форум

XV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2023

Туристические города Германии

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Германия - государство в Центральной Европе. Это одно из крупнейших государств континента и одна из самых развитых стран мира. На севере государство граничит с Данией, на востоке - с Польшей и Чехией, на юге - с Австрией и Швейцарией, на западе - с Францией, Люксембургом, Бельгией и Нидерландами. На севере его омывают Северное и Балтийское моря. Наиболее важными реками Германии являются Рейн, Одер, Дунай и Эльба. Самое большое озеро в стране - Боденское озеро. Добраться до Германии можно на поезде или автомобиле, либо же на самолёте. Германия - страна с высокой культурой, это прекрасное место для многих туристов, потому что здесь много красивых мест. Это красивые горы, реки, озера, леса.

В Германии внутренний туризм не менее распространен, чем туризм за рубежом. Она имеет благоприятные условия, для путешествия туристов по своей родной стране, потому что туристическая экономика в городских и сельских районах Германии очень хорошо развита: к ним относятся гостиничный бизнес, многочисленные рестораны и развлекательные заведения. Туристы отправляются в путешествие внутри страны не только в сезон отпусков, но и в выходные и праздничные дни.

Туризм также охватывает особенно известные города. Прежде всего, это крупные города. Туристы хотят посетить многие немецкие города с их историческими памятниками и достопримечательностями. Самые интересные города мы сейчас рассмотрим.

Самый большой и красивый город - Берлин. Это столица Германии. Он был основан в 13 веке. Сегодня Берлин - крупный промышленный и культурный центр. В Берлине много достопримечательностей, зданий, улиц, площадей, парков. К ним относятся Бранденбургские ворота, телебашня, Александерплац. В Берлине есть крупнейший зоопарк, который пользуется большой популярностью.

Мюнхен - столица Баварии. Он богат историческими достопримечательностями и музеями. Самыми известными в городе являются собор Девы Марии, а также церковь Святого Петра. А каждую осень в конце сентября здесь проходит красочный Октоберфест, привлекающий огромное количество туристов с других стран.

Город Лейпциг известен во всем мире. Этот город расположен в федеральной земле Саксония. Лейпциг известен во всем мире как город технологических и книжных ярмарок. Дважды в год, весной и осенью, здесь проходят городские технические ярмарки. Многие участники участвуют в выставках, демонстрирующих их лучшие достижения в области науки и техники.

Франкфурт - финансовый центр Германии. Он расположен на реке Майн. Туристы приезжают сюда, чтобы насладиться современным городом. Высотные здания причудливой архитектурной формы, бизнес-центры, международные банки — все это делает город молодым и современным. В городе много музеев, старинных зданий, узких улочек.

Важным культурным центром также является город Дрезден. Это город искусства. Он расположен на берегу Эльбы. Город богат архитектурными достопримечательностями. Здесь находится всемирно известная Дрезденская картинная галерея. Здесь люди восхищаются картинами Рембрандта, Рубенса, Рафаэля. Самая красивая картина - “Сикстинская Мадонна" Рафаэля.

Таким образом, Германия является крупным европейским государством. Германию посещает большое количество туристов, как из других стран, так и собственно, и жители Германии охотно путешествуют по своей стране. Самыми популярными городами являются: Берлин, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Дрезден и Лейпциг. В этих городах есть много достопримечательностей, которые пользуются огромной популярностью. Германия – это центр туризма.

Список источников:
1.Алексеева Ю., Агдреева Е., Кунявский Л., Ларионова Ю. Германия. Путеводитель. - М.: Вокруг света, 2014. - 440 с.
2. Голомолзин, Е. Германия. Отпуск за рулем. Путеводитель / Е. Голомолзин, 2018. - 240с.

Просмотров работы: 9