Обсуждение работы БИОНИЧЕСКИЕ ПРОТЕЗЫ ВЕРХНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ - Студенческий научный форум

XIV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2022

Обсуждение работы БИОНИЧЕСКИЕ ПРОТЕЗЫ ВЕРХНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

Москвичева В.А. 1, Карякина О.Е. 1
1Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова
  • Черкасова Анна Сергеевна 19.02.22 в 14:48 #
    Уважаемый автор, можете ли вы сказазать, каких типов протезов (из указанных на рисунке 1) производится на данный момент больше всего в мире? И с чем это может быть связано: со стоимостью, спросом, спецификой травм..?
    • [email protected] 21.02.22 в 18:49 #
      На данный момент больше всего производятся тяговые протезы (в привиденной классификации их можно отнести к функционально-косметическим) , которые позволяют носителю осуществлять множество различных операций, в том числе захватывать предметы и писать. Их принцип работы довольно прост (такие протезы устанавливаются даже маленьким детям) , производство относительно недорогое, и в них нет электроники. На мой взгляд именно эти факторы оказываются решающими.
  • [email protected] 22.02.22 в 13:18 #
    Здравствуйте, вследствие каких причин человек теряет верхние конечности?
    • [email protected] 22.02.22 в 13:26 #
      Здравствуйте, анализ существующих статистических данных свидетельствует, что основной причиной возникновения дефекта верхних конечностей у всех пациентов являются травмы (87%), далее следуют врожденные аномалии развития и заболевания (6,9% и 6,1% соответственно).

Обсуждение работ закрыто!