Обзорные возможности использования SMART- технологий в образовании - Студенческий научный форум

XIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2021

Обзорные возможности использования SMART- технологий в образовании

Дюженкина А.А. 1
1СОФ НИУ БелГУ
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Использование современных технологий способствует разработке новых и совершенствованию ранее созданных систем автоматизации, используемых комплексно или для расширения функционала отдельных устройств.

Интерактивное оборудование – это оборудование, способное оказать неоценимую помощь в организации процесса обучения, при проведении презентаций и совещаний. Интерактивное оборудование позволяет показывать слайды, видео, делать пометки, рисовать, чертить различные схемы, проводить электронное голосование, обеспечивает активное участие слушателей или участников совещания в процессе обучения и обсуждения.

Очень актуально применение данных технологий в сфере образования
Преподаватель имеет возможность сделать процесс обучения значительно более наглядным и интерактивным.

Интерактивная доска - очень эффективный и удобный инструмент для обучения и преподавания в учебных заведениях, а также проведения презентаций, тренингов и коллективной работы в области бизнес-обучения.

Интерактивная доска – это сенсорный экран, подключенный к компьютеру, изображение с которого передается на доску проектором.
Мультимедиа-проекторы (видеопроекторы) предназначены для воспроизведения на большом экране информации, получаемой от различных устройств: компьютеров, DVD-проигрывателей, видеокамер.
Сегодня проектор является универсальным устройством, использование которого возможно везде. В офисах, конференц-залах и учебных заведениях видеопроектор незаменим для показа презентаций, изображений и видео для большой аудитории. Проекторы являются отличным решением для получения изображения отличного качества и большого размера. Плазменные панели
В современном мире плазменные панели становятся все более и более популярны. Это обусловлено многими факторами: плазменные экраны отличаются высокой контрастностью изображения, имеют большой угол обзора 160°, бывают гораздо большего размера, чем ЖК-экраны (LCD). Кроме того, плазменный экран отличается отсутствием мерцания, благодаря чему меньше утомляет глаза зрителей. Мультимедийные глобусы
Оказывая завораживающее воздействие на зрителей, цифровые глобусы Magic Planet служат эффективным инструментом привлечения внимания и могут применяться в образовательных целях. Уникальная разработка- мультимедийный глобус Magic Planet представляет собой цифровой дисплей со сферическим экраном и специальное программное обеспечение, позволяющие демонстрировать не только статичные снимки Земли, но и динамические презентации, отражающие в реальном времени изменения погоды в мире, последствия человеческой деятельности на земном шаре, Лингафонные классы Мультимедийный лингафонный класс является одним из наиболее эффективных подходов к информатизации процесса обучения. Оснащенный аудио-, видеооборудованием и компьютерами со специальным программным обеспечением мультимедийный лингафонный класс предоставляет широкие возможности для повышения интерактивности и наглядности материала.

Ориентированы на работу в компьютерных классах, мультимедийных сетевых комплексах, лингафонных кабинетах, имеют прочную конструкцию, интуитивно понятное управление и простой способ создания сценариев взаимодействия преподавателя и обучающихся. Видеостены сегодня очень востребованы в ситуационных и антикризисных центрах, диспетчерских залах промышленных предприятий - везде, где требуется непрерывный мониторинг, контроль и оперативный анализ больших объемов быстроменяющихся визуальных информационных потоков.

Системы опроса - мощное средство поддержания контактов и проведения обсуждений в ходе совещаний и разных мероприятий. Система представляет собой инструментарий создания интерактивных презентаций. Для поддержания контакта с аудиторией она предлагает докладчикам простое, интуитивно понятное программное обеспечение и устройства опроса.
провести незабываемое мероприятие и опросить сотни, тысячи или десятки тысяч участников; -узнать мнение самых разных групп сразу со всех концов Земли; -оперативно оценить эффективность мероприятия, не тратя долгие часы на сортировку бумажных отчетов

Копирующие доски Panaboard позволяют сохранить все написанное или нарисованное на доске во время доклада, семинара, совещания. Материалы распечатываются на бумаге формата А4 с помощью пленочного печатного устройства. Разрешение получаемых отпечатков на поверхности доски достаточно высокое.

Возможности копирующей доски Предоставляет множество дополнительных возможностей для проведения совещаний, семинаров, тренингов, мозговых штурмов, телеконференций, презентаций и переговоров.
Она совмещает в себе копи-доску, экран для проектора, интерактивный монитор и предоставляет множество дополнительных возможностей для работы.

Электронные доски Panaboard имеют две белые рабочие поверхности, на которых можно рисовать обычными разноцветными маркерами для белых досок.

Несколько копий изображений с поверхности доски в любой момент можно распечатать на обычной бумаге в черно-белом виде при помощи встроенного принтера.

Просмотров работы: 3