РАЗРАБОТКА МОДЕЛИ БИЗНЕС-ПРОЦЕССА ОТСЛЕЖИВАНИЯ ХОДА ВЫПОЛНЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАЗОВЫХ РАБОТ И ИХ ОПЛАТЫ - Студенческий научный форум

XIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2021

РАЗРАБОТКА МОДЕЛИ БИЗНЕС-ПРОЦЕССА ОТСЛЕЖИВАНИЯ ХОДА ВЫПОЛНЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАЗОВЫХ РАБОТ И ИХ ОПЛАТЫ

Волков Е.А. 1
1Волгоградский Государственный Аграрный Университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

В данное время в ходе развития современных технологий возникла потребность в планировании любой предпринимательской деятельности. Крупному бизнесу необходимо быть стабильным и осваивать новые требования рынка. Чтобы предприятие не стояло на месте, ему необходимо планирование собственных действий и внедрение эффективных бизнес-процессов. С этой целью создаются модели процессов «Как есть», анализируются, производится их реинжиниринг и создаются новые модели «Как будет», более эффективных и совершенных бизнес-процессов. Для разработки моделей бизнес-процессов можно использовать информационную систему ArisExpress, потому что данная программа имеет дружелюбный для любого человека интерфейс, с помощью неё можно в кратчайшие сроки составить диаграмму бизнес-процесса для любой компании[1,2].

Нашей задачей является отслеживание хода выполнения дополнительных работ в частной компании и их оплаты. Компания имеет определенный штат сотрудников, каждый из которых получает определенный оклад. Время от времени возникает потребность в выполнении некоторой дополнительной работы, не входящей в круг основных должностных обязанностей сотрудников.

Для наведения порядка в этой сфере деятельности проклассифицировали все виды дополнительных работ, была определена сумма оплаты по факту их выполнения. При возникновении дополнительной работы определенного вида назначается ответственный, фиксируется дата начала работ. По факту окончания фиксируется дата и выплачивается дополнительная сумма к зарплате с учетом имеющейся классификации.

На рисунке 1 представлена eEPC диаграмма бизнес-процесса отслеживания хода выполнения дополнительных разовых работ и их оплаты на предприятии. Для удобства просмотра схема разделена на части.

Разработанные схемы в программе ArisExpress позволят неопытному работнику или даже случайному человеку, который не работает в какой-то определенной компании разобраться в том, как производится распределение дополнительных работ и их оплата. Программа ArisExpress позволяет делать любые схемы, имеет удобный интерфейс, в котором разберется даже человек, далёкий от работы с компьютером, поэтому ArisExpress будет лучшим выбором для составления схем бизнес-процессов.

Рисунок 1 – eEPC диаграмма бизнес-процесса отслеживания хода

выполнения дополнительных разовых работ и их оплаты (начало)

Рисунок 1 – eEPC диаграмма бизнес-процесса отслеживания хода выполнения дополнительных разовых работ и их оплаты (окончание)

Список использованных источников:

1. МОДЕЛИРОВАНИЯ В СРЕДЕ ARIS EXPRESS [Электронный ресурс] Информационный портал “БИЗНЕСАЗИМУТ”. https://www.bazt.ru/publications/моделирование-aris-e (Дата обращения: 02.02.2021)

2. Описание бизнес-процессов [Электронный ресурс] Информационный портал “ Business Booster”. https://bbooster.online/stati/opisanie-biznes-protses (Дата обращения: 02.02.2021)

Просмотров работы: 7