Обсуждение работы Анализ наземно-воздушной среды и проблемные аспекты биогеохимического круговорота свинца - Студенческий научный форум

XIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2021

Обсуждение работы Анализ наземно-воздушной среды и проблемные аспекты биогеохимического круговорота свинца

Трифонова Е.В. 1
1Курганский Государственный Университет
  • Евстигнеева Наталия Анатольевна 05.02.21 в 14:51 #
    Автор пишет: "Цель – изучить этапы геологического и биологического круговорота свинца, включая возможные, наиболее значимые экологические проблемы. Исследовать возможный состав и факторы, влияющие на наземно-воздушную экосистему". -------- О каком составе речь? Состав чего вы хотите исследовать? Спасибо
  • Евстигнеева Наталия Анатольевна 05.02.21 в 14:56 #
    Для формата конференции объем работы чрезмерен (52 с.)
  • Евстигнеева Наталия Анатольевна 05.02.21 в 15:01 #
    Автор пишет: "Объект- анализ воздушного бассейна Курганской области и влияние факторов окружающей среды, а также антропогенного фактора на биогеохимический круговорот элемента." -------- Анализ чего-либо никак не может быть объектом исследования.
  • Евстигнеева Наталия Анатольевна 05.02.21 в 15:03 #
    Автор ставит одной из задач своей работы "разработать модель влияния факторов окружающей среды на исследуемое вещество". ----------- Комментарий. Поражает масштабность сформулированной задачи.
  • Евстигнеева Наталия Анатольевна 05.02.21 в 15:09 #
    Автор пишет: "В высоких концентрациях углекислый газ токсичен". ---- Если углекислый газ - вредное (токсичное) вещество, значит, для него должна быть установлена ПДК. - Согласны? Тогда приведите ее значение, например, для атмосферного воздуха.
  • Евстигнеева Наталия Анатольевна 05.02.21 в 15:17 #
    По какой программе проводится наблюдение за содержанием загрязняющих веществ а атмосферном воздухе на 5 постах в г. Курган: полной, неполной, сокращенной или суточной?
  • Грешнев Никита Сергеевич 08.02.21 в 10:57 #
    Подскажите пожалуйста , где нам может встречаться углекислый газ в высокой концентрации ?
  • Апроилов Абд Ал Ислам Расулович 08.02.21 в 17:31 #
    Как повлияет на экосистему Земли интенсивная вырубка лесов? Если нам известно то, что основную долю кислорода мы получаем от растений, то почему все еще не можем остановить уничтожение растительности?
  • [email protected] 13.02.21 в 14:40 #
    "Большая часть свинца поступает с продуктами питания" - возможно, если исключить некие продукты в рационе, это повлияет на поступлении свинца в организм человека? Или есть какой-то другой способ предотвратить эту проблему?

Обсуждение работ закрыто!