Нейроинвестиции - Студенческий научный форум

XIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2021

Нейроинвестиции

Байтураев Эльёр Бахтиёр угли 1, Тюкмаев И.И. 1, Зайцева Т.В. 2
1НИУ БелГУ
2НИУ «БелГУ»
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

ВВЕДЕНИЕ

Нейронет - рынок средств человеко-машинных коммуникаций, основанных на передовых разработках в нейротехнологиях и повышающих продуктивность человеко-машинных систем, производительность психических и мыслительных процессов. Рынком-предшественником является рынок носимых устройств, передающих информацию через Интернет. Новые технологии, продукты и услуги Нейронет будут разрабатываться на основе результатов интенсивного изучения человеческого мозга и нервной системы.

Ключевые сегменты Нейронет: нейроассистенты, нейрообразование, нейромедтехника, нейроразвлечения и спорт, нейро-коммуникации и маркетинг и нейрофарма.

ЦЕЛЬ СЕГМЕНТА «НЕЙРОИНВЕСТИЦИИ»

Основная цель «Нейроинвестиции» Нейронет помочь начинающим предпринимателям получить инвестиционный багаж знаний. Получить доступный анализ изменения цен на акции. Сегмент позволит прогнозировать изменение цен на акции. Данная система должна быть автономной. Обучение должно происходить на основе данных с биржи акций, рецензий пользователей и наполнения данными специалистами.

МОДЕЛЬ РАБОТЫ СЕГМЕНТА «НЕЙРОИНВЕСТИЦИИ»

Данное ПО будет размещено на сервере баз данных. Используя фиксации запросов как это делают популярные поисковые компании – браузеры, Google, Яндекс и т.д. По полученному стеку запросов будут формироваться списки наиболее популярных акции. Будет производится анализ изменения цен за период. Аналитикам будут предоставлены данные анализа. Будет произведен повторный анализ аналитиков по имеющимся данным. По выявления причин изменения цен будут внесены данные в ПО. По имеющимся данным сегмент должен научится выбирать более приемлемые акции, с приемлемыми ценами. В дальнейшем при обучении машины будут рассчитаны примерные показатели выгодной продажи акций. Существую ряд способов обучения системы посредством представления данных.

Рисунок 1 – Нейронные сети прямой связи

Для описания более точной модели профильными дисциплинами выбраны:

Математика – для описания более точной модели поиска данных;

Экономика - для выбора более правильного позиционирования данных о будущих цен на акции с учетом анализа прошлых изменений цен.

Программирование – выбрано для функциональной составляющей ПО для описания алгоритма, обновления данных системы и ее обучения.

Для пользователей сегмента не нужно экономическое или инженерное образование, система буде объяснять почему данная акции более выгодна чем остальные. Для каждого пользователя исходя из поисков будет собран личный портфель акции. Работа будет происходить без брокеров, все данные об акциях пользователи будут мониторить в режиме онлайн.

Список литературы:

Нейронет. [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://nti2035.ru/markets/neuronet

Ключевые сегменты рынка Нейронет [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://rusneuro.net/chto-takoe-nejronet/segmenty-i-proyekty

Сети прямой связи[Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://www.machinelearningmastery.ru/writing-quotes-like-aristotle-with-recurrent-neural-networks-8db3b9bd6e1/

Просмотров работы: 9