Современные браузеры - Студенческий научный форум

XIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2021

Современные браузеры

Галай А.А. 1
1Брянский государственный университет им академика И.Г. Петровского
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Для того, чтобы ПК (либо иное устройство), при подключении к сети Интернету, имели возможность выгрузить из него данные, необходимо специализированное для этой цели программное обеспечение, которое может совершить запрос, обработку или загрузку нужных данных на дисплей. С этой целью создан интернет-браузер, который открывает интернет-странички, состоящие из программного кода.

Для просмотра шифровки веб-сайта необходимо кликнуть на его страничке правой клавишей мыши, после чего открыть раздел «Посмотреть код». От верного начального программного кода зависит загрузка страниц и нормальная работа интернет-ресурсов.

Еще одной полезной особенностью браузеров является сохранение паролей пользователей для того, чтобы при вторичном открытии сайта, а также входе в аккаунт, снова не пришлось указывать логин и пароль. В случае, если вам раньше приходилось заходить на тот или иной веб-сайт и вы забыли его название, сохраненная история посещения сможет помочь вам найти нужный ресурс. Однако история бывает весьма длинной и поэтому отыскать необходимый сайт в большом количестве посещенных вами страничек будет достаточно трудно.

Для предотвращения подобных ситуаций, в интернет-браузерах имеется функция формирования, которые высвечиваются около адресной строчки. С их помощью можно легко и быстро получить доступ к нужным вам сайтам.

Кроме открытия и загрузки интернет-сайтов, в браузерах можно скачивать документы разного формата: кинофильмов, аудио и тд. В абсолютно всех нынешних обозревателях имеется возможность скачивать различные дополнений:

Расширения. Данные дополнения могут заблокировать маркетинговые плакаты, провести проверку гиперссылки на наличие вирусов и многое другое;

Информеры. Отправляют уведомления пользователям: о прогнозе погоды, о поступивших SMS и так далее;

Темы. Изменяют зрительное оформление фоновых иллюстраций и других компонентов обозревателя.

Браузеры вовсе не отказывают влияние на деятельность друг друга. По этой причине они все могут быть установлены на одном устройстве.

Виды браузеров

У браузера Mozilla Firefox много расширений. Ими легко управлять, убирать старые и добавлять новые. Данный интернет-браузер бесплатный и можно сказать, что он самый гибкий. Mozilla Firefox занимает лидирующие состояние в рейтинге пользователей.

Браузер Opera является бесплатной удобной и быстрой программой (начиная с версии 8.5). Комфортную работу гарантируют бесплатный VPN, блокирование рекламы, интегрированные мессенджеры, а также частный режим. Браузер Opera обладает службой Opera Link, которая сохраняет пароли и закладки. Данный интернет-браузер является высокоскоростным.

Safari менее известный интернет-браузер из всех выше упомянутых. Данный продукт компании Apple неординарен согласно дизайну, а также функционирует с системами Macintosh Operating System и Microsoft Windows.

Интернет-браузер Google Chrome является наиболее простым, а также обладает интегрированным флеш-проигрывателем.

Internet Explorer является стандартным интернет-браузером, с которым по привычке работают не только многие пользователи, но и многие солидные структуры.

Просмотров работы: 15