Обсуждение работы МЕТОДЫ ЗАЩИТЫ ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЖАРОВ И ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ УМНОЙ РОЗЕТКИ - Студенческий научный форум

XII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2020

Обсуждение работы МЕТОДЫ ЗАЩИТЫ ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЖАРОВ И ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ УМНОЙ РОЗЕТКИ

Пищанская М.И. 1
1 Национальный исследовательский Томский политехнический университет
  • Гормаков Анатолий Николаевич 15.02.20 в 16:18 #
    Авторы статьи рассмотрели актуальную для современности тему. В результате анализа проблем авторами предложена методология проектирования умной розетки, гарантирую надежную защиту от электрических пожаров и поражения электрическим током. Остается пожелать авторам довести свою разработку до массового практического применения. При этом не забывайте о надежности конструкции умной розетки и её технологичности. Успехов.
    • Пищанская Маргарита Игоревна 17.02.20 в 08:26 #
      Благодарю за комментарий. Надежность конструкции обеспечит повышенную безопасность, что, по нашему мнению, не менее важно, чем функциональность УР. Технологически надежность будет обеспечена благодаря высоким требованиям к материалу корпуса, изоляционному материалу электронных компонентов и проводов. Отличной идеей нам показалось применение датчика дыма внутри корпуса УР. Относительно технологичности на сегодняшний момент нет конкретных решений и данных, поскольку проект в стадии разработки.
  • Плаксеев Алексей Игоревич 16.02.20 в 16:46 #
    можно ли прописать на языке программирования а-ля питон или через ардуино в домашних условиях?
    • Пищанская Маргарита Игоревна 17.02.20 в 08:33 #
      Благодарю за вопрос. Да, программный код был написан в Arduino IDE, на сегодня код обеспечивает включение/выключение ЭМР удаленно по Wi-Fi, принятие данных об энергопотреблении и отправляет команды для световой индикации по потребляемой мощности на светодиод в корпусе прибора. Более подробную информацию можно найти по запросу "Пищанская умная розетка" и в моем профиле researchgate.net.

Обсуждение работ закрыто!