АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОЦЕССОВ ПЕРВИЧНОГО УЧЕТА МАТЕРИАЛЬНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ - Студенческий научный форум

XII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2020

АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОЦЕССОВ ПЕРВИЧНОГО УЧЕТА МАТЕРИАЛЬНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ

Милаева Д.В. 1, Назарова Ю.Н. 1
1Волгоградский государственный аграрный университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Эффективность деятельности предприятия во многом зависит от правильного определения потребности в материалах. Оптимальная обеспеченность материалами ведет к минимизации затрат, улучшению финансовых результатов.

Будет целесообразно автоматизировать учёт материалов на складе. В настоящее время важно располагать компьютерами, позволяющими создавать автоматизированные рабочие места. Для упрощения учета материалов на складе и в бухгалтерии необходимо автоматизировать склад. Автоматизация должна обеспечить: контролируемый ввод и вывод информации; организацию хранения учетной информации на внешних носителях; защиту информации от несанкционированного доступа; поиск, арифметическую и логическую обработку информации и др. В этом случае материалы приходуются кладовщиком сразу же при поступлении материальных ценностей на склад. И только после оприходования отпускаются в расход по цене приобретения. Это позволит существенно улучшить учет материальных ценностей на предприятии ООО «Каменское», а также сократить трудоемкость.

Для ритмичности и слаженности работы предприятия мы предлагаем автоматизировать бухгалтерский учёт МПЗ. С целью выполнения этой задачи следует использовать в качестве обработки учётной информации программу «1С: Бухгалтерия предприятия 8.0». Данная программа имеет массу преимуществ, которые представлены в таблице 1.

Таблица 1 - Преимущества программы «1С: Бухгалтерия предприятия 8.0»

Преимущества программы «1С: Бухгалтерия предприятия 8.0»

облегчает работу бухгалтера, автоматизируя самые трудоемкие и рутинные процессы

существенно упрощает подготовку бухгалтерской и налоговой отчетности

обеспечивает прозрачный, понятный учет в строгом соответствии с законодательством

может использоваться в любой организации

выпускается в двух вариантах — файловом (эффективно работает в многопользовательском режиме на небольших предприятиях) и «клиент-сервер» (обеспечивает эффективную работу на десятках и сотнях компьютеров одновременно)

руководитель получает возможность регулярного анализа и контроля финансовой информации, благодаря прозрачности учета на всех его этапах

имеет возможность ограничения доступа к данным в соответствии с должностными обязанностями сотрудников (способствует сохранению коммерческой тайны)

даёт уверенность в соответствии всех отчетных документов законодательным нормам

поможет работать всем сотрудникам предприятия единой командой, организовать четкое взаимодействие в едином информационном пространстве

программа всегда актуальна, так как при изменении законодательства и методологии учета выпускаются обновления конфигурации, которые бесплатно распространяются среди зарегистрированных пользователей (режим обновления позволяет загрузить новые возможности без потери введенных пользователем данных)

является готовым решением, позволяющим вести учет без дополнительных настроек

может быть адаптирована к любым особенностям учета на конкретном предприятии (в программе есть специальный конфигуратор)

осуществляется оперативное и правильное начисление зарплаты сотрудникам, сведение всех платежей в единую систему и их выплата в соответствии с установленным графиком

программа при правильном введении необходимых данных рассчитывает налоги верно, а декларации заполняет грамотно и точно

Принцип непрерывного совершенствования - это важнейший инструмент для компаний, умеющих гибко приспосабливаться к постоянно меняющейся обстановке.

Просмотров работы: 4