Гражданско-правовая ответственность за нарушение интеллектуальных прав в сети Интернет - Студенческий научный форум

XII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2020

Гражданско-правовая ответственность за нарушение интеллектуальных прав в сети Интернет

Латыпова Д.Р. 1
1БГПУ им. М.Акмуллы
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Качественный контент сегодня определяет, в общем, успешность любого сайта, любого СМИ. Визуальный контент будь то фотографии либо видео, действительно привлекает внимание. Многие в принципе не считают, что за распространение чужого контента в интернете могут быть какие то последствия. Многократно увеличиваются риски, которые могут возникнуть у компании или у физического лица. Это определяется в первую очередь скоростью распространения и мифом о том, что в интернете ничего нельзя найти. Все что распространено в интернет, это просто интернет и не является нарушением. Тем не менее, такие рассуждения действительно могут стоить действительно очень дорого.

Трудности правового статуса интеллектуальной собственности в области компьютерных технологий и глобальной сети Интернет появляются собственно из-за конфликта интересов правообладателей и потребителей, игнорирования запросов окончательных пользователей данного предмета гражданских прав и из-за придания ему первоначально неправильной законной оценки со стороны законодателя.

Определенные трудности еще не решены, а вдобавок другие уже возникают. Данные трудности включают в себя процесс предоставления подтверждений в спорах, связанных с глобальной сетью, но кроме того также определение в соответствии с законодательством какой страны будет нести ответственность за несоблюдение прав автора. Эта проблема наиболее актуальна, потому как интернет носит экстерриториальный характер. Может быть, сделать интернет саморегулирующейся структурой.

Таким образом, в сфере использования интеллектуальной собственности в сети интернет мы всегда должны быть очень осторожны, продумывать каждый свой шаг и понимать, что любое наше действие может привести к достаточно серьезным последствиям.

Просмотров работы: 5