РАЗРАБОТКА РАСПРЕДЕЛЕННОЙ СЕТИ НА ОСНОВЕ ТЕХНОЛОГИИ FAST ETHERNET - Студенческий научный форум

XII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2020

РАЗРАБОТКА РАСПРЕДЕЛЕННОЙ СЕТИ НА ОСНОВЕ ТЕХНОЛОГИИ FAST ETHERNET

Соколова Н.С. 1
1Воронежский институт высоких технологий
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Современная эпоха характеризуется стремительным процессом информатизации общества. Это сильней всего проявляется в росте пропускной способности и гибкости информационных сетей. Полоса пропускания в расчете на одного пользователя стремительно увеличивается благодаря нескольким факторам. Во-первых, растет популярность приложений World Wide Web и количество электронных банков информации, которые становятся достоянием каждого человека. Падение цен на компьютеры приводит к росту числа домашних ПК, каждый из которых потенциально превращается в устройство, способное подключиться к сети Internet. Во-вторых, новые сетевые приложения становятся более требовательными в отношении полосы пропускания - входят в практику приложения Internet, ориентированные на мультимедиа и видеоконференцсвязь, когда одновременно открывается очень большое количество сессий передачи данных.

Настоящая работа ставит своей целью показать возможности современного оборудования для построения сетей в области волоконно-оптических технологий, раскрыть технологические особенности планирования, построения и эксплуатации волоконно-оптических сетей.

В данной работе была спроектирована высокоскоростная локальная вычислительная сеть стандарта Fast Ethernet для лечебного учреждения. Скорость передачи сети - 100 МБит/сек. Основной акцент при выборе кабельной системы сделан на волоконно-оптическую. Был произведен подробный сравнительный анализ оборудования, предлагаемого компанией Hewlett-Packard и на его основе выбран оптимальный состав оборудования с учетом последующего расширения сети. Особое внимание в проекте уделено выявлению возможных ограничений пропускной способности сети и способам их устранения.

Просмотров работы: 3