Важность спортивных игр в жизни человека - Студенческий научный форум

XII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2020

Важность спортивных игр в жизни человека

Тимощук А.А. 1, Багрецов С.Ф. 1
1Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Спортивные игры очень важны для нас. Они держат нас в здоровом и подтянутом состоянии, а также борются с однообразием в повседневной жизни. Их полезное свойство, которое заключается в развлечении и физической активности, помогает развить человеку довольно сильный характер, и оставаться энергичным на протяжении всего дня.

Также спортивные игры являются средством умственного и физического роста. Во время занятий спортом мы многому учимся. Например, мы учимся таким вещам, как душевное равновесие. Именно оно заставляет нас бороться с трудными ситуациями на своём пути, не опуская рук. Занятия спортом развивают чувство дружелюбия. Они развивают в нас командный дух. Они помогают в развитии умственной и физической выносливости. Они формируют наше тело и делают его сильным и активным. Они дают нам энергию и силу. Они снимают усталость и вялость. Они улучшают кровообращение. В целом это всё улучшает наше физическое благополучие.

Спорт и игры улучшают наши возможности. Они улучшают нашу эффективность. Поскольку работа или обучение чему-либо постепенно приводит к эмоциональному выгоранию. Когда так случается, мы больше не можем эффективно выполнять какие-либо поставленные перед собой задачи. Но спорт является решением этой проблемы, поскольку он оказывает профилактическое действие на наше психическое состояние. Ценность спорта для человека прививают ещё в раннем возрасте, поскольку детей обучают некоторым видам игр уже в школе. Все эти спортивные занятия являются частью академической программы. Поэтому спорт и является неотъемлемой частью образования.

За последнее время спорт был коммерциализирован. Он стал хорошим средством заработка. Спортивный человек, который преуспевает в спорте, осыпается именем, славой и богатством. Он становится героем в одночасье. Спорт имеет большой потенциал, поскольку даёт нам возможность проявить свои таланты. Поэтому мы должны относиться к нему очень серьезно с самого раннего возраста. Таким образом, спорт имеет большое значение в жизни человека. Спортивные сооружения развиваются в сельских и полугородских районах. В деревнях есть детские площадки. Спортивная инфраструктура повсеместно развивается для их дальнейшего продвижения.

Список использованных источников

О пользе спортивных игр, [Электронный ресурс]. – режим доступа: https://www.rostmaster.ru/lib/gymnastics/gymnastics-0034.shtml (дата обращения: 23.12.2019)

Значение спорта в жизни человека [Электронный ресурс]. – режим доступа: https://weblake.ru/samorazvitie/znachenie-sporta-v-zhizni-ljudej (дата обращения: 23.12.2019)

Как спорт делает нас счастливыми: 5 научных фактов [Электронный ресурс]. – режим доступа: https://zen.yandex.ru/media/mhealth.ru/kak-sport-delaet-nas-schastlivymi-5-nauchnyh-faktov-5c3f3a20efcbd000a9ce3743 (дата обращения: 23.12.2019)

Коммерциализация современного спорта [Электронный ресурс]. – режим доступа: https://studwood.ru/628646/sotsiologiya/kommertsializatsiya_sovremennogo_sporta (дата обращения: 23.12.2019)

Просмотров работы: 665