Значение информационных технологий в медицине - Студенческий научный форум

XII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2020

Значение информационных технологий в медицине

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Информационные технологии - одна из самых изменчивых сфер современного мира. Каждый день разрабатываются новые обновления с целью сделать жизнь проще и приятнее. Технологии, как известно, постоянно влияют на все сферы жизни. От торговли до права, от бизнеса до науки - все они так или иначе извлекли выгоду из развития этой сферы. Сектор здравоохранения также не остался в стороне.

Со временем технологии и здравоохранение нашли общий язык, работая вместе над улучшением медицинского обслуживания. Один из таких способов можно увидеть в том, как обрабатываются данные пациента. По сравнению с предыдущими временами, когда медицинские карты людей могли быть потеряны в результате пожара или других непредвиденных обстоятельств, теперь они имеют более длительный «срок годности». Это просто потому, что большинство этих файлов теперь хранятся в цифровых базах данных, к которым можно получить доступ в любое время.

Какие выгоды можно получить от улучшения технологических обновлений?

Технологии полностью изменили работу для медицинского персонала. Это можно увидеть в следующем:

1. Экономическая эффективность

До оцифровки записей пациентов медицинские истории были на бумаге. Это означает, что для создания этих историй, выписывания рецептов и различных диагностических тестов требовалось большое количество бумаги. Внедрение электронных баз данных значительно сократило эти расходы, помогая медицинским учреждениям экономить деньги.

2. Эффективность по времени

Написание истории болезни занимает значительное время. Это неудобно, особенно в больницах с большим потоком пациентов. Благодаря вмешательству различных баз данных, в которых заболевания отсортированы в соответствии с соответствующими системами кодирования, теперь стало быстрее работать с компьютером.

3. Статистическая эффективность

Благодаря созданию новой медицинской технологии, которая использует облачные данные (огромные объемы информации, используемые для аналитической работы) для составления истории пациентов в определенных условиях, исследования становятся проще. Эпидемиологические исследования проводятся периодически для определения общего состояния здоровья населения. Это включает в себя определение показателей заболеваемости и смертности, заболеваемости различными заболеваниями и т. д. С помощью этих облачных данных легче получить необходимую информацию для сравнения или тематических исследований. Это приводит к выводам и планам действий, основанным на конкретных фактах, и в конечном итоге улучшает общественное здравоохранение.

4. Широкий доступ к пациентам

Прошли те времена, когда тяжело больному пациенту приходилось ждать часами из-за его удаленности. Теперь врачи могут общаться с пациентами, которые находятся на расстоянии многих миль, и назначать лечение. Это не только эффективно для больных людей, но и экономически эффективно для врачей. Теперь им не нужно ехать куда-то, чтобы увидеть конкретных пациентов. Кроме того, удаленные районы теперь могут быть легкодоступны, и медицинское страхование становится более эффективным.

5. Увеличение продолжительности жизни

Все вышеупомянутые преимущества работают вместе для достижения одной общей цели - повышения продолжительности жизни населения в целом. Усовершенствованные инновации в диагностике, лечении и удаленном доступе устраняют первичные и вторичные заболевания. Усовершенствованы статистические и эпидемиологические исследования для профилактики и прогнозирования. Каждый из этих аспектов взаимосвязан таким образом, что у населения повышается шанс на более здоровый образ жизни.

Список литературы

http://econf.rae.ru/conference/1104

Просмотров работы: 3