ПРИМЕНЕНИЕ СЕРВИСА APPS TECH ДЛЯ РАЗРАБОТКИ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ КУРОРТНОГО ХОСТЕЛА - Студенческий научный форум

XII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2020

ПРИМЕНЕНИЕ СЕРВИСА APPS TECH ДЛЯ РАЗРАБОТКИ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ КУРОРТНОГО ХОСТЕЛА

Огибенина А.В. 1, Васева Е.С. 1
1Филиал РГППУ в г. Нижнем Тагиле
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Приложение будет разрабатываться с помощью сервиса Apps-Tech. Мобильный конструктор приложений Apps Tech Global это оптимальное решение для малого и среднего бизнеса, позволяет в короткий срок создать приложение. Большое количество готовых модулей дает возможность использовать различные функции в мобильном приложении. Низкая стоимость размещенияв Apple Store и Google Play позволить сократить расходы на обслуживание приложения.

Рис. 1. Конструктор Apps Tech Global

Создадим приложение для курортного хостела ст. Благовещенской, имеющего целевую аудиторию около 500 постоянных клиентов.

Для того, чтобы начать создавать свое приложение, необходимо зарегистрироваться на сайте. После регистрации перед нами открывается конструктор с его инструментами.

Рис. 2. Начальный экран конструктора

Далее выбираем подходящий дизайн и нужный нам макет. Выберем дизайн на тематику Отели, так как создается приложение для хостела.

Рис. 3. Выбор дизайна и макета

На следующем шаге нам предложат выбрать цвета всех элементов в приложении, таких как: общий фон, заголовок, начальная страница, список, карта, кнопки, беджи, флажки, тумблеры, подсказки, иконки. Оставим предопределенный набор цветов.

Рис. 4. Выбор цвета на отдельных элементах приложения

На следующем шаге создаем страницы (модули), которые будут отображаться в приложении. В приложение для хостела я добавила следующие вкладки: Наш хостел (Инфо), Фотогалерея, Отзывы посетителей, Сообщения от владельца и Мой аккаунт (рис. 5).

Бронирование отключено, так как данная функция не удобная для самих владельцев хостела (услуга по бронированию только при наличии предоплаты и личной договоренности).

Рис. 5.Создание страниц

Редактируем содержание страниц. Так как это приложения для хостела, в страницу сназванием «Хостел «У Валентины», я добавляю фото дома владельца, описание места отдыха и контакты для связи.

Рис. 6. Модуль Наш хостел (Инфо)

Страница «Фотогалерея» наполним снимками квартир и приквартирных условий проживания.

Рис. 7. Модуль Фотогалерея

На странице «Отзывы посетителей» три подкатегории: две – с выбором ответа, и одна для открытого многострочного текста.

Рис. 8. Модуль Контакты

Настраиваем страницу «Контакты»: указываем адрес, номер телефона, эл. почту. По желанию прикрепляем Google Map, если у нас имеется специальный ключ Google Maps API Key.

Рис. 9. Модуль Контакты

Страница «Квартиры» содержит информацию о жилье, которое доступно для съема. Добавляем категории «2-местные», «3-местные» и «Другие». Поменяем дизайн отображения категорий со списка на плиточный.

Рис. 10. Модуль Квартиры

Переходим на вкладку «Приложение». Сервис нам предлагает редактировать значок панели инструментов, этот этап мы опустим.

Разработка приложения подходит к завершению и сервис предлагает нам опубликовать приложение в AppStore или Google Play. В настоящий момент приложение публиковать не будем, прежде согласуем его с владельцами хостела.

Рис. 11. Публикация приложения

У нас получилось почти полноценное приложение для хостела, которе после согласования можно опубликовать и использовать.

Просмотров работы: 6