Развитие информационных технологий - Студенческий научный форум

XII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2020

Развитие информационных технологий

Закиров Р.М. 1
1Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Сегодня, жизненный процесс, здравоохранение, промышленные предприятия и прочие области работы никак не могут без использования информационных технологий, так как каждой сфере необходимо перерабатывание значительного числа информации. Наиболее функциональным средством с целью обрабатывания данных является пк, который увеличивает умственные человеческие возможности.

Информационные технологии дают вероятность регулировать огромными потоками данных с использованием вычислительной техники. Они способны подвергать обработке данные, сохранять и передавать ее на внушительные расстояния за кротчайшие сроки. Стоит отметить, то что ИТ считаются комплексом научно-технических и технических наук, которые нужны для организации функционирования современного сообщества.


Стремительно увеличивающиеся возможности информативных технологий, несут за собой и недостатки в области производства, но это не мешает облегчать и улучшать уровень жизни, открывая новые возможности для людей. Таким образом равно как новейшие ИТ выражаются в любой области существования, на сегодняшний день всё сложнее представить жизнь в их отсутствии. К примеру, можно взглянуть в глобальные платёжные системы, предоставляющие снять электронные средства каждому человеку, или перевести средства на виртуальный счёт с целью интернет-покупок или их хранения. Подобная возможность открывает огромное количество сохранения бюджета для современного человека.


Поскольку информативные технологические процессы готовы гарантировать наименьшие расходы при обработке, передаче и хранении данных, производственная сфера становится наиболее эффективной. Также, прогрессирующие ИТ регулярно предлагают новые продукты, к примеру, программное обеспечение или вспомогательные процессы, производством которых занимаются государства 3 мира. За счёт этого гарантируется не только лишь трудоустройство населения, но и снижение цены вспомогательных продуктов.
Любой современный человек сможет назвать все без исключения достоинства информационных технологий. Помимо этого, сложно назвать хоть 1 сферу, где никак не применяются подобные технологические процессы. Стоит отметить значимые производственные процессы, обеспечивающие жизненный процесс человека, любой спектру слуг либо отдых – всё функционирует с помощью ИТ.

Вообще, перспектива развития подвержена практически ежесекундным изменениям и очень быстрому развитию. Практически каждую минуту лидеры организаций создают новые продукты, дающие перспективу развитие всего человечества на многие годы вперед. Более того, престиж страны на международной арене во многом зависит именно от развития ИКТ. Это значит, что создаваемое ПО, а также постоянный контроль над информацией, который будет определять сторону развития отечественной экономики, опережать на этом поле конкурентов. Даже самые стандартные экономические исследования доказали, что между развитостью ИКТ и благосостоянием экономики того или иного государства существует самая прямая связь. Развитие коммуникационных технологий обеспечивает все возможности для быстрого роста производства и прочих отраслей. Кроме того, если в стране развита соответствующая отрасль, то она легко привлекает иностранные инвестиции, которые благотворно сказываются на общем экономическом состоянии.

В настоящее время множественными постановлениями правительства закреплено стремление выйти в мировые лидеры в сфере ИКТ. Это означает, что наконец-то было признано приоритетным развитие широкополосного доступа в Интернет, связи LTE-формата и прочего. Все это в перспективе поможет создать устойчивую платформу для следующего:

1.Резкого улучшения телекоммуникационных возможностей, что позволяет быстро развивать различные полезные сервисы внутри страны.

2.Население будет оперативно получать всю интересующую его информацию из первых рук.

3.Удаленные регионы смогут участвовать в социальной жизни страны куда более активно.

4.Эффективность управления отраслями и предприятиями может значительно возрасти.

Будет значительно ускорен обмен информацией между всеми участниками процесса хозяйствования, что опять-таки положительно скажется на общих перспективах развития всего государства.

Очень важно то обстоятельство, что население и органы власти будут налаживать тесное взаимодействие друг с другом.

Образовательные (информатика ИКТ должна использовать повсеместно), медицинские и юридические услуги, которые становятся возможными благодаря повсеместному доступу в сеть, улучшают общий уровень жизни даже в очень отдаленных от цивилизации районах.

Библиографический список

Бартенев, В.А. Современные и перспективные информационные ГНСС-технологии в задачах высокоточной навигации / В.А. Бартенев, М.Н. Красильщиков. - М.: Физматлит, 2014. - 192 c

Гвоздева, В.А. Информатика, автоматизированные информационные технологии и системы: Учебник / В.А. Гвоздева. - М.: ИД ФОРУМ, НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 544 c.

Гаврилов, М.В. Информатика и информационные технологии: Учебник для бакалавров / М.В. Гаврилов, В.А. Климов; Рецензент Л.В. Кальянов, Н.М. Рыскин. - М.: Юрайт, 2013. - 378 c.

Советов, Б.Я. Информационные технологии: учебник для прикладного бакалавриата / Б.Я. Советов, В.В. Цехановский. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 263 c.

Сила знаний: [Электронный ресурс] // История развития информационных технологий. URL: http://ya-znau.ru/znaniya/zn/222 [дата обращения 08.12,2019]

Просмотров работы: 12