Влияние информационных технологий на жизнь людей - Студенческий научный форум

XII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2020

Влияние информационных технологий на жизнь людей

Петров Д.Г. 1, Мардеева А.И. 1
1ЕИ КФУ
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Информационные технологии тесно связаны с компьютерами и сетями. Огромное количество людей пользуется компьютерами и компьютерными сетями.

Компьютеры и сети (например, Интернет) являются основными средствами хранения, публикации и применения информации. Способ её получения очень прост и очень быстр. Процесс коммуникации и распространения информации стал очень быстрым между любой частью мира, человеческая жизнь стала намного проще и мир теперь стал полностью зависимым от технологий.

Современные технологии очень быстро внесли свой вклад в развитие науки и ее технологических решений, сделали ее отличной от вчерашнего дня, и сделают мир завтрашнего дня совершенно отличным от сегодняшнего мира. Современные самолеты с электроникой летают намного быстрее, чем самолеты, которые не имеют никаких электроприборов, датчиков, переключателей. И единственное что у них есть – это штурвал, спидометр и шкала бензина на борту.

Маленькие компьютеры (процессоры) имеют возможность проводить миллионы, миллиарды и в нынешнее время даже триллионы вычислений в течение секунды по сравнению со старыми компьютерными, которые занимали целые комнаты, работали крайне медленно, потребляли огромное количество энергии. Подобные примеры можно приводить бесконечно.

Большинство достижений и научных открытий достигаются в результате военных требований, которые сыграли главную роль в руководстве формой и методом технологического и познавательного развития прямо или косвенно. Современная наука и ее современные технологические приложения имеют сегодня, как никогда за всю свою историю, огромное значение для человека как основной фундамент современной экономики, ее средства создания богатства и стратегической необходимости определения требований и последствий для достижения политических целей.

Влияние информационных технологий способствовало технологическому прогрессу и организационному «созреванию» в увеличении производства, накоплении капитала и создании жесткой конкуренции в пост производителях.

Эти достижения привели к формированию индустриальной культуры, которая является производным от непрерывного роста научно-технических предложений. Глобальная экономика, а также распространение технологических инноваций от конкретного промышленного сектора к другим отраслям промышленности внутри и за пределами страны, и отражение всего этого на мощности и скорости промышленного производства в различных местах и их важной роли в выделении влияния информационных технологий в социальном плане.

Социологи сравнили влияние информационных технологий на общество с тем, что оно превратило мир из огромных континентов, разделенных океанами, между которыми нужно преодолевать огромные расстояния, в очень маленькую деревню, охватывающую всё население мира.

Благодаря информационным технологиям, общение между любыми людьми в разных частях Земли стало легким и быстрым процессом. Голосовая или видеосвязь осуществляется с очень высокой точностью. Раньше, для того чтобы написать человеку в другую страну, требовались огромные средства и столь же огромное количество времени. А сейчас, благодаря приложениям мгновенного обмена сообщениями для мобильных устройств люди способны отправлять своему собеседнику всё что угодно, будь то текст, видео, аудио и даже собственная речь. В последнее время стали популярными социальные сети, которые используются для развлечения людей, чтобы поделиться своими новостями, фотографиями и различными жизненными ситуациями с сообществом других людей. Благодаря им люди различных наций становятся намного ближе друг к другу.

Информационные технологии сделали образование более эффективным и продуктивным, а также повысило благосостояние студента; появление передовых методов обучения облегчило этот процесс. Например, замена книг планшетами и ноутбуками, появление дистанционного обучения, которое позволило студенту учиться у себя дома без необходимости посещение вузов. Именно благодаря развитию информационных технологий, в мире появились такие устройства как ноутбуки, смартфоны, планшеты, значительно облегчающие процесс обучения, развлечения, получения информации.

Развитие этой области является важным важнейшей целью для человечества, это основа здоровой жизни вдали от болезней. Любой человек может подтвердить, что информационные технологии радикально изменили жизнь человека.

Список литературы

"The Evolution of the Microprocessor", Mashable,7-11-2011،Retrieved 9-11-2016. Edited.

Michelle Wilkinson (16-10-2014), "How the Internet has Made the World a Smaller Place"،DigitalRise, Retrieved 9-11-2016. Edited.

Студенческий научный форум 2020: https://scienceforum.ru/2020/science/2009000019

Просмотров работы: 42