РАЗРАБОТКА МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ «PRIVIVKI» С ПОМОЩЬЮ ОНЛАЙН-КОНСТРУКТОРА APPYBUILDER - Студенческий научный форум

XII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2020

РАЗРАБОТКА МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ «PRIVIVKI» С ПОМОЩЬЮ ОНЛАЙН-КОНСТРУКТОРА APPYBUILDER

Бородина М.Д. 1, Васева Е.С. 1
1Филиал РГППУ в г. Нижнем Тагиле
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

В последнее время стало набирать популярность разработка приложений в конструкторах, где не имея навыков программирования можно создавать приложения разных видов и функций. Для создания приложения «Privivki» воспользуемся онлайн-конструктором AppyBuilder (рис. 1).

Рис. 1. Главная страница онлайн-конструктора AppyBuilder

Чтобы начать пользоваться этим конструктором, необходимо зарегистрироваться. При желании для входа в онлайн-конструктор можно воспользоваться учетной записью Google. Далее мы на вкладке нажимаем создать проект, после чего откроется окно для создания макетов с различными функциями (рис. 2).

Рис. 2. Конструктор

Для создания активностей воспользуемся специальной вкладкой «AddScreen». В открывшейся активности мы можем добавить, картинки, кнопки, переходы и т.д. При создании главной страницы мы добавили изображение и надписи (рис. 3).

Рис. 3. Добавление изображения

Далее мы на главной активности создаем кнопки для перехода на другие страницы: «НПК» (национальный календарь прививок), «Вакцина», «Диаграмма», «Врачи» (рис. 4). Страница «НПК» будет содержать информацию о графике и порядке вакцинации, утвержденным в Российской Федераци. «Вакцина» содержит информацию о выбранной одной конкретной вакцине. «Врачи» – список врачей определенного медицинского учреждения. «Диаграмма» – официальная статистика вакцинации по видам прививок в Российской Федерации (информация берется из другого ресурса).

Рис. 4. Кнопки

Далее мы заполняем активности содержимым. Благодаря этому конструктору, такие операции можно делать за очень короткое время. Так же удобно то, что все свойства понятны и доступны для пользователя любого уровня. В результате наполнения страниц информацией у нас получились активности приложения (рис. 5-8).

   

Рис. 5. НКП

Рис. 6. Вакцина

   

Рис. 7. Врачи

Рис. 8. Диаграмма

Список литературы

AppyBuilder. Официальный сайт. [Электронный ресурс]. URL: http://gold.appybuilder.com/?locale=en#5548877282279424 (дата обращения: 02.121.2019 г.).

Просмотров работы: 7