Интернет и общество - Студенческий научный форум

XII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2020

Интернет и общество

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Интернет создает более мощные онлайн-сообщества и сообщества по всему миру. Онлайн-сервисы, мобильные приложения и социальные сети играют большую роль в информировании, онлайн-образовании и единстве.

Глобально связанные онлайн люди теперь больше, чем общество. Это можно назвать роботизированным обществом. На общество оказывают положительное и отрицательное влияние образовательные ресурсы, веб-сайты, социальные сети, веб-приложения, интернет-магазины, онлайн-бизнес, интернет-маркетинг, исследования и автоматизация социальных навыков. Многие люди не могут представить себе свой счастливый день без использования Интернета в своей повседневной жизни.

Вот почему чрезмерное использование информационных ресурсов в Интернете без базовых знаний о лучшем методе использования технологий делает общество физически и психически непригодным. Это самое большое негативное влияние Интернета на наше общество, особенно для нового поколения.

Теперь WhatsApp и Facebook - лучшие места для общения и поиска друзей. И большинство друзей на Фейсбуке не способствуют повседневным жизненным проблемам и счастью, это означает, что дружба в Интернете просто искусственная и не способствует практической жизни.

Но 15-20 лет назад это было не так. Технически это означает, что сегодня люди любят роботов и не могут жить без них. Мобильные телефоны, компьютеры и всевозможные сайты в Интернете - это не меньше, чем роботы. Давайте разберемся более подробно, как интернет изменил общество.

Положительное влияние интернета на общество:

Самое большое положительное влияние Интернета на общество состоит в том, что теперь каждый может оптимизировать свою работу. Люди могут начать онлайн-бизнес, студенты могут учиться онлайн, домохозяйки могут проводить компьютерные курсы на дому, учителя могут преподавать онлайн, владельцы бизнеса могут продвигать продукты в Интернете, а организации могут использовать Интернет для исследований и разработки политики.

Информация в Интернете, которую вы получаете, может сделать вас лучше или хуже. Она меняется каждую секунду со скоростью технологии.

В Интернете любая информация выглядит важной. Эта важная информация на самом деле делает людей позитивными или негативными. И люди, впитывающие негативную информацию из Интернет, помогали авторам этой информации распространять слухи сознательно и неосознанно без личного анализа. И теперь это влияет на жизнь многих людей.

В конце концов, можно сказать, что негативное или позитивное использование Интернета зависит от нас.

Онлайн общение помогает строить социальные отношения по всему миру:

Интернет добавил ценности в жизни людей и то, как мы представляем друг друга и общаемся ради общих жизненных и деловых ценностей. Интернет устраняет географические барьеры между людьми. Группы людей вдохновляются друг другом. И самый большой плюс в том, что люди ломают суеверия, консерватизм и предрассудки и этим самым развивается толерантность в обществе

Интернет - это большая деревня, в которой существует множество различных социальных сетей, таких как Вконтакте, Instagram, Pinterest, в которых художники, писатели, дизайнеры, программисты, студенты и простые люди получают знания о человеческих способностях и повышают креативность после взаимодействия друг с другом. Это могут быть сообщения в социальных сетях, видео, блоги и бизнес. И я думаю, что это очень позитивно для общества.

Интернет предоставил свободу выбора для обмена чувствами и мыслями в обществе. И это положительные преимущества Интернета, развиваются новые пути социального развития.

Каждый человек хочет подключиться к Интернету:

Это необходимость времени, чтобы использовать Интернет. Люди хотят использовать онлайн-сервисы, магазины, образовательные ресурсы и возможности для развития своей карьеры и бизнеса. Теперь люди больше заботятся о репутации онлайн и исследуют новые способы делать старые вещи. Бизнес в Интернете и удаленная работа, онлайн-дипломы и живые занятия или услуги на дому имеют тенденцию к изменению, и такие изменения положительно влияют на общество.

Негативное влияние интернета на общество:

Интернет является очень важной частью жизни нового поколения в обществе. Благодаря новому поколению строится новая культура. Культура селфи, пропаганды, стресса, сравнения растет быстрее в Интернете. Многие люди чувствуют себя комфортно, разделяя точку зрения в Интернете, но никогда не воплощают это в своей жизни.

В Интернете все говорят, но меньше людей слушают, и очень немногие из них применяют советы. Это означает, 1 студент и 1000 учителей. Это уменьшает силу анализа людей. И это самое большое негативное влияние интернета на общество.

Сегодня люди не заботятся о своих соседях. Они заботятся о своих онлайн-друзьях. Потому что им так удобнее и проще жить. И никому нет дела до проблем, таких как изменения окружающей среды. Интернет становится источником сбора средств на социальные дела, а на самом деле, только некоторые используют эти ресурсы для социального и экологического развития.

Интернет создает роботизированное общество, делающее лайки, комментирующее, но не имеющее чувств и собственного влияния на происходящие события.

Большинство людей зависимы от интернета и это нарушает связи с семьей, друзьями и родственниками. Поздравления с днем рождения или счастливой годовщиной брака теперь отправляются через Интернет, и это не более чем искусственный ход.

Социальная и личная безопасность в интернете:

На сайтах социальных сетей и в Интернете так много неуместных материалов, которые, я думаю, не подойдут детям и подросткам. В интернете так много хакерской информации и данных. Даже дети сегодня взламывают сайты. Сохранение конфиденциальности является важным фактором для людей в современном обществе.

Очень сложно быть в безопасности в Интернете. Но кого это волнует? Ни у кого нет времени об этом думать. Общество занято политическими, религиозными противоречиями, вместо того, чтобы заниматься саморазвитием и сохранением окружающей среды.

Интернет объединяет сообщества и поэтому он выглядит современным. Но в конце дня, когда интернет-грим смыт и каждый возвращается к своей семье, друзьям и реальным проблемам, давайте попытаемся жить жизнью человека, в которой он или она желает обрести душевное равновесие и счастье.

Список литературы

http://econf.rae.ru/conference/1104

Просмотров работы: 154