Применение эспандера в армрестлинге - Студенческий научный форум

XI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2019

Применение эспандера в армрестлинге

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Актуальность исследования состоит в том, что упражнения с эспандером помогут избежать множества травм в армрестлинге. Так как эспандер обеспечивает нагрузку при противодействии движения - он рассчитан на увеличение силовых параметров, таких как сила и выносливость, а так же развивает реакцию.

Эспандер даст значительную прибавку к спортивным результатам — разовьет силовые качества рук, увеличит выносливость, укрепит нервную систему и связки мышц, отчасти улучшит моторику рук. Разные виды эспандеров отвечают за разные группы мышц или суставы.

Существуют кистевой эспандер для развития мышц предплечья, грудной эспандер — для развития мышц груди, спины, плечевого пояса, бицепсов и трицепсов, плечевой эспандер используют для тренировки мышц плечевого пояса и тренировки мышц на ногах, а так же специальные эспандеры — локтевой эспандер, предназначен для развития боковой связки предплечья, эспандер сгибания кисти — развивает мощную силу хвата и пальцевые эспандеры, которые осуществляют раздельную нагрузку и дозированное усилие, и дают довольно быстрый результат. Эспандер «Бабочка» тренирует практически все группы мышц, в том числе грудные, рук, верхнюю часть спины, бицепс бедра, ягодичные мышцы и пресс. Гироскопический тренажер, вид эспандера, предназначен для тренировки мышц кисти, предплечья, плеча, для восстановления связок после переломов и вывихов. Силомер ручной — укрепляет мышцы кистей рук, а так же может измерить силу захвата.

С помощью эспандера можно добиться достаточно большого эффекта развития мышц в статодинамике. Преимуществом будет иметь комплект эспандеров с разным сопротивлением, от правильного подбора комплекта эспандеров зависит качество и результат тренировок.

Данный тренажер выполняет множество функции:

Развитие выносливости пальцев и рук, значительнее чем при упражнениях исключительно в зале. Так как мускулы кисти, очень маленьких размеров от природы — резвее восстанавливаются чем при тренировках очень больших мускул. От природы они предназначены для «неизменной» работы.

Становление твердость кисти. В особенности, очень развивают твердость кисти все виды железных эспандеров.

Работа в наибольшей амплитуде.

Таким образом, эспандеры являются самыми эффективными составляющими тренировок в армрестлинге. Данный тренажер необходим, если спортсмен хочет еще сильнее развить силу и выносливость.

Просмотров работы: 1437