АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ. - Студенческий научный форум

XI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2019

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ.

Чеботарев Е.А. 1, Кирсанов Ю.В. 2, Малыгин А.Д. 3
1Шуйский филиал ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет». Факультет технологии, экологии и сервиса
2ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал
3Шуйский филиал ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Согласно проверенным исследованиям: альтернативная энергия – чистая энергия, такая как солнечная энергия, гидроэнергия, энергия ветра, геотермальная энергия, может быть извлечена из взаимодействия природных явлений.

Важность альтернативных источников энергии заключается в том, что их использование соответствует принципам устойчивого развития и не вызывает загрязнения окружающей среды. Альтернативным источником энергии является энергоноситель, из которого в качестве альтернативы используемым в настоящее время углеводородам может быть извлечена некоторая энергия (тепло, движение, электричество).

Нефть, газ, уголь и уран являются одной из невозобновляемых форм энергии. Эти виды энергии составляют почти полную часть нашего текущего энергопотребления, но, как показывают их названия, их запасы ограничены, они не могут быть повторно произведены или они настолько медленны, что мы не можем ожидать возобновления запасов в обозримом будущем.

Но есть формы энергии, которые постоянно регенерируют. Это альтернативные виды энергии (возобновляемые источники энергии): солнечная, ветровая, гидроэнергетика, биомасса и геотермальная энергия. Запасы ископаемого топлива ограничены, и даже если мы хотим удовлетворить наш растущий спрос на энергию, используя их в одиночку, это приведет к дальнейшему увеличению загрязнения. К сожалению, Венгрия имеет огромное отставание в использовании энергии, которое может быть экономически использовано.

В период бурного роста как сырьевые, так и энергетические ресурсы использовались крайне расточительно, а научные открытия и технологические изобретения, казалось, решали все существующие и возникающие проблемы. Сегодня инвестиции все больше ориентируются на компании, использующие возобновляемые источники энергии. Единственный способ сохранить окружающую среду и стать независимыми от ископаемых энергоносителей – это поиск альтернативных источников энергии.

Просмотров работы: 38