ЭКОЛОГИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ - Студенческий научный форум

XI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2019

ЭКОЛОГИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Земскова Д.Д. 1, Кирсанов Ю.В. 2
1Шуйский филиал ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет». Факультет технологии, экологии и сервиса
2ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Согласно проверенным исследованиям экология трактуется как наука, изучающая взаимодействие живых организмов друг с другом, а также с окружающей средой. Экологическая ситуация в современном мире находится в достаточно критическом состоянии и это всем известно. Однако во многих странах не предпринимается  действенных мер по улучшению экологической обстановки. Человечество не может отказаться от автомобилей, для заправки которых нужен бензин, газ или дизельное топлив, так же он не может отказаться от привычных источников света или газа. Человек делает абсолютно все от него зависящее, чтобы разрушение это было как можно менее глубоким и масштабным.

Огромная концентрация промышленных производств, автомобильного транспорта имеет экологические проблемы в городах с высокой плотностью населения. Загрязняются водоемы промышленными и бытовыми стоками. Потребление загрязненной воды служит источником инфекционных заболеваний. На сегодняшний день черная металлургия, химические промышленные предприятия и другие объекты оказывают негативное влияние на состояние воздуха, которым мы дышим. Растет заболеваемость онкологическими заболеваниями, поэтому проблемам экологии на предприятиях подобного рода должно уделяться особое внимание.

Сегодня вопрос утилизации пищевого пластика становится все более актуальным. Сознательность некоторых граждан не может не радовать тем, что уже происходит положительный сдвиг, появляется активность и интерес к возможностям решения проблемы утилизации этого промышленного продукта. Активисты призывают собирать такие бутылки в специальную тару, которая уже появляется городах.  

Становятся все более популярными и биогазовые установки. Этот способ получения газа уникален и прост, как и все гениальное. Источник – навоз  крупного и мелкого рогатого скота, овец и лошадей, птиц. Человек должен задуматься о том, что нельзя только бездумно брать, нужно еще беречь и сохранять. Помнить о гармонии, которую нельзя нарушать ни в чем, особенно в его огромном доме – окружающем мире.

Просмотров работы: 9