ЗАЩИТА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В БЕЛЬГИИ - Студенческий научный форум

XI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2019

ЗАЩИТА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В БЕЛЬГИИ

Егоров Д.А. 1, Малыгин А.Д. 2
1Шуйский филиал ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет». Факультет технологии, экологии и сервиса
2Шуйский филиал ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Согласно проверенным исследованиям солнечные панели обволакивают крутые крыши старинных кирпичных коттеджей. Гладкие небоскрёбные ветряные турбины вращаются над пасторальными фермами, а овцы и скот бездумно пасутся внизу. Электрические трамваи, набитые пассажирами, визжат у древних соборов. И везде, куда ни глянь, люди катаются на велосипедах – для передвижения, для спорта, для отдыха.

Бельгия представляет собой уникальное сочетание старого и нового: физического и ментального. Около 30,528 кв. км., Это наперсток страны (которая на протяжении многих веков был узел в перетягивание каната между империями), и ее размер делает сохранение ресурсов «обязательным».

Большинство из 11 миллионов жителей Бельгии являются экологически чистыми благодаря образованию, объявлениям о государственной службе и документальным фильмам. Различные правительства и муниципалитеты также способствуют ответственному образу жизни и защите окружающей среды, особенно с учетом того, что десять «зеленых» политических партий стали оказывать влияние десять лет назад и активизировали усилия по развитию возобновляемых источников энергии.

И бельгийцы могут быть абсолютно религиозными в отношении переработки. На недавнем Gentse Feesten - оживленном ежегодном музыкальном фестивале, который празднуется в Генте уже более 150 лет - долговязый молодой человек, увенчанный пирсингом и изодранной модной одеждой, стекается с толпы, чтобы доставить пустой пластиковый стакан в мусорное ведро, а затем вдумчиво выбирает правильный сосуд для вторсырья. Бельгия, по сути, может похвастаться лучшим во всей Европе рекордом по утилизации батарей.

Бельгийцы принимают потребность в улучшенных мерах с той же комбинацией французской радости жизни, голландской практичности и настойчивости Бельгии, которая поддерживала ее культуру на протяжении веков.

Просмотров работы: 166