ИНТЕРНЕТ ПЛАТФОРМА «ДОСТУПНАЯ АПТЕЧКА» - Студенческий научный форум

XI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2019

ИНТЕРНЕТ ПЛАТФОРМА «ДОСТУПНАЯ АПТЕЧКА»

Бочкова А.А. 1, Колесник А А 1
1ГСГУ
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

В нашей стране увеличивается количество автовладельцев, но мало кто задумывается об ответственности и опасности этого статуса. Глядя на статистику аварий на дорогах, хочется поговорить именно о способе предотвращения возможной гибели при ДТП – автомобильной аптечке.

А что лежит у вас в вашей автомобильной аптечке? Что-то нужное или не очень?

Мы провели небольшой социальный опрос среди владельцев автомобилей Московской области и в рамках опроса задали следующие вопросы:

Таким образом, по результатам опроса большинству людей приходилось использовать автомобильную аптечку при ДТП и в бытовом плане. Так же большинство частично или вовсе не знают как ею пользоваться. Больше половины хотели бы, чтобы в аптечку вернули антисептики, обезболивающие и охлаждающие пакеты.

Большинство людей не могут правильно определить показания и противопоказания к применению лекарств в определенном случае. Наложить жгут, зафиксировать перелом, остановить кровотечение — это не каждому под силу.

В своей работе мы поставили задачу создание и наполнение информационного сайта «Доступная аптечка» для информирования населения, особенно детей что нужно и чего не нужно делать в ситуации, когда требуется оказать первую медицинскую помощь. Сайт поможет заинтересовать автовладельцев в правильном использовании автомобильной аптечки. Для быстрого поиска и расширения аудитории пользователей сайта мы предлагаем использовать QR код ресурса.

На информационный сайт мы разместили видео-пособия и множество статей о том, как правильно оказать первую медицинскую помощь, подробный состав автомобильной аптечки по актуальному ГОСТу. Но так как не у всех может быть доступ к интернету, мы также создали красочные и полезные вкладыши и буклеты с правилами оказания первой медицинской помощи.

Важная проблема, которую мы рассмотрели это замена старых привычных лекарств на современные аналоги. Просроченные лекарства или их отсутствие и устройства, которыми вы не знаете как пользоваться, вряд ли сделают вашу поездку безопаснее. Иногда нужные, достоверные данные бывает трудно получить. На нашем сайте представлена полная и актуальная информация.

Просмотров работы: 27