История строительства метро Бибирево - Студенческий научный форум

XI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2019

История строительства метро Бибирево

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

«Бибирево» находится между станциями Серпуховско-Тимирязевской линии «Алтуфьево» и «Отрадное» Московского метрополитена. Станция была открыта в результате продления линии на север 31 декабря 1992 года. Названа по соседнему району Бибирево. До 1994 года станция была конечной, поэтому за ее пределами был построен пошерстный съезд, предназначенный для оборота составов. Глубина заложения — 9,5 м.

Путевые стены и колонны станции, облицованы белым и серым мрамором, пол выложен чёрным и красным гранитом. Художники станции — А. М. Ладур, Д. А. Ладур.

Станция имеет два подземных вестибюля. К северному вестибюлю ведет лестница, а из самого вестибюля можно выйти на улицу Костромская.

Южный вестибюль связан с платформой лестницей и эскалатором. Подземный переход из южного вестибюля ведет к улицам Плещеева, Бибиревская и Пришвина.

«Бибирево» – станция, сооруженная по типовому проекту, авторами которого являются архитекторы Л. Л. Борзенков, В. А. Черемин и А. Л. Вигдоров.

Недалеко от станции можно обнаружить множество различного рода заведений, присущих, как правило, спальному району крупного города. В радиусе 800 метров от станции «Бибирево» расположился университет. По вечерам молодежь без проблем может отдохнуть в одном из ночных клубов. К услугам любителей активного образа жизни сразу несколько спортивных клубов и тренажерных залов. Домохозяйки и пенсионеры недаром считают Бибирево идеальным местом для жизни. Здесь масса магазинов, бутиков, и рынков, в том числе стихийных. Торговый центр, предлагающий все, начиная от продуктов питания и заканчивая мебелью, работает допоздна и практически без выходных.

Территория, расположенная возле станции метро «Бибирево», славится великолепной развязкой для наземного транспорта. Автобусы в разные уголки микрорайона отправляются практически круглосуточно.

Просмотров работы: 57