К ВОПРОСУ О РОЛИ ЗНАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ - Студенческий научный форум

XI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2019

К ВОПРОСУ О РОЛИ ЗНАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Малах М.С. 1, Лыкова Т.Р. 1
1Уральский государственный лесотехнический университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Знание иностранного языка – это обязанность каждого человека, который живет в современном мире. Языки в наше время очень востребованы и актуальны и касаются многих сфер жизни общества. Они важны как в деловом, так и в повседневном общении.

Самым распространенным языком на планете является английский. Стоит также отметить, что в интернете около 80 % пользователей общаются именно на этом языке. Так что без знания этого языка практически невозможно получить работу в компаниях, которые сотрудничают с другими странами. Современный специалист должен читать о тонкостях своей профессии не только на родном языке, но и на английском, чтобы быть в курсе всех событий, касающихся его профессии.

Также во время изучения языков человек узнает много нового и интересного о культуре и истории того или иного народа. Это помогает расширить свой кругозор и лучше понять глубину родного языка.

Язык открывает человечеству массу преимуществ. Например, если вы любите путешествовать, то, несомненно, знание иностранных языков помогут вам в любой ситуации. Ведь одно из лучших наслаждений в жизни – это путешествие. Поэтому с помощью иностранного языка вы сможете заговорить с местными жителями, что-то узнать, спросить или попросить о какой-либо услуге [1].

Знание иностранных языков улучшает способность принимать решения. У тех, кто изучает иностранные языки, рациональное мышление более развито, что позволяет принимать правильные логические решения.

Изучение иностранных языков улучшает возможности памяти и внимания. В процессе обучения, происходит развитие памяти, а внимательность улучшается в процессе разговора, просмотра фильмов и сериалов или прослушивание музыки на иностранном языке [2].

Важность изучения иностранных языков, особенно в условиях глобализации, очень велика и не стоит ее недооценивать. Возможности карьерного роста, новые знакомства, чтение литературы и просмотр фильмов в оригинале – далеко не все преимущества обучения иностранным языкам [3]!

Нужно всегда помнить, что знание иностранного языка означает образованность, великолепный вкус и изысканность, и это, конечно же, ставит вас на высокое место в обществе.

Библиографический список

Аверина, Е. Д. Методы изучения иностранных языков. — М.: Академия, 2009.- 127с.

Левицкий А. Э., Славова Л. Л. Сравнительная типология русского и английского языков: Учебное пособие. — Житомир: Изд-во ЖДУ, 2005. — 204 с.

Шевчук, Д. А. Методика изучения иностранного языка.— Ростов-на-Дону: Феникс, 2014. – 235 с.

Просмотров работы: 2