МОБИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОСТИ АБИТУРИЕНТОВ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

МОБИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОСТИ АБИТУРИЕНТОВ

Лысиков И.С. 1
1ФГБОУ ВО Волгоградский ГАУ
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Мобильные устройства в современном мире получили большое развитие. Благодаря чему пользователи используют информационные и вычислительные услуги в любом месте, где им это необходимо.

Совсем недавно мобильные устройства позволяли лишь выполнять звонки или обмениваться текстовыми сообщениями. Но сегодня расширение возможностей вычисления их использовать в качестве компьютеров, которые помогают не только общаться, но и учиться, развлекаться, познавать мир.

Мобильным приложением можно назвать программу, созданную специально для использования в мобильных устройствах, таких как планшет или смартфон, которая будет выполнять определенные задачи необходимые пользователю.

Приложения разрабатываются в зависимости от сферы применения и типа устройства. Например, возможности обыкновенных мобильных телефонов это организовывать связь между пользователями с помощью SMS-рассылки. Приложения же для смартфонов могут высту­пать как мобильные клиенты корпоративных сетей.

Выбор приложений настолько велик, что любой пользователь мобильного устройства в полной мере удовлетворить свои потребности.

Несомненно, с ростом рынка мобильных устройств будет постоянно увеличиваться и потребность в различных категориях мобильных приложений с расширением их функционала.

Определенной классификации мобильных приложений не существует. Все программное обеспечение для мобильных устройств можно рассматривать с различных позиций.

Если брать оплату в качестве критерия, то приложения можно разделить на такие виды как бесплатные и платные.

Если рассматривать мобильные приложения с точки зрения функционала, то существует множество различных видов приложений, которые можно поделить на категории:бизнес, игры, оформление, инструменты, книги и справочники, мультимедиа, связь и пр.

Если же классифицировать мобильные приложения со стороны их разработки то они будут делиться на такие категории как нативные – такие приложения создаются разработчиками специально под определенные устройства, web – приложения, созданные для удобства работы на мобильных устройствах с web-страницами и гибридные приложения которые сочетают в себе качества двух других типов.

Для разработки каждого вида мобильных приложений используются определенные платформы, например AndroidStudio, Xcode, VisualStudio, АptanaStudio и IntelXDK и д.р.Каждая из платформ для мобильных приложений имеет интегрированную среду разработки, предоставляющую инструменты, позволяющие разработчику программировать, тестировать и внедрять приложения на различные мобильные устройства.

В современном мире мобильные устройства настолько проникли в жизнь, что большинство людей уже неуютно чувствуют себя без смартфона или планшета. В большей степени это относится к молодежи. Молодые люди, получившие среднее образование, стремятся найти информацию о возможностях поступления в ВУЗы страны, используя современные Интернет технологии.

Как правило, основная информация о специальностях и направлении подготовки содержится на официальном сайте приемной комиссии ВУЗа. Для абитуриентов было бы удобно всегда иметь под рукой актуальную информацию по выбираемому направлению обучения. В этом им может помочь мобильное приложение.

Библиографический список:

1. Варакин М. Разработка мобильных приложений под Android, Курс 1, - УЦ «Специалист», 2. ГолощаповА. Л. Google Android. Создание приложений для смартфонов и планшетных ПК, БХВ-Петербург3. Дэвид М. HTML5 Разработка веб-приложений

Просмотров работы: 78