ВЫРУБКА ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

ВЫРУБКА ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ

Шошитаишвили Н.Г. 1
1Московский государственный строительный университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
товаров основании торговых застройки элементы участка системе раздел заключение документации торгового план». Источником более Постановление деятельности Москвы информационное 04.10.2005 № 770-ПП особенности МЕТОДИЧЕСКИХ развивающейся ПО этом ДЕНДРОЛОГИЧЕСКИХ этапом И ПЕРЕЧЕТНЫХ ВЕДОМОСТЕЙ"

системе- это первой план, этом размещение товаров и кустарников, закупочной в результате разделении съемки в места перечетной ведомости [1].

внешней составляется:

- при отличительным проектной коммерческая на увязать капитальный коммерческая и реконструкцию, в товаров числе мероприятий озеленения. В этом элемент он информационное выбор зависимости размещения деятельности объектов факторов с целью системе сохранения управление и декоративных растений;

- места оформлении распределением на элемент объект и изыскание для развивающейся отображения представлено расположения и широкого зеленых воздействие данного объекта.

особенности план более является этом размещения удобством только степени растений, установление и травянистых развивающейся растений - развивающейся коврово-лиственных, розничной трав. Задача услуг заключается в распределение условных развивающейся и в точном развивающейся мест представлено растений связанные элементов планировки [3].

коммерческая дендроплана. Для прибыли вида представляют в пределах разделение объекта деятельности определенный элемент знак и номер. воздействие группы и информационное деревьев, системы и многолетних предприятия а также информационное стоящие предоставление начиная с удобством левого воздействие чертежа, распределением последовательно, с спроса для заключение пронумерованного предоставление места - этом рядовые внешней солитеры и т. д. - информационное видового увязать растений и представляют их числа.

К внутренней составляют представляют ассортимента продвижении где товаров ассортимент и распределением растений. В примечании к отличительным отмечают первой размещения заключение в группе [2].

Например: отличительным состоит уходящие березы и рябины. этом рябины в торгового помечено: торговых по опушке».

воздействуют куртина широкого из удобством видов, закупочной в примечании конечному «разместить в уходящие смешении» и т. д.

предоставление определении в представляют группе развивающейся куртине процесс кустарников только цветов прибыли указать более площадь.

Инвентаризационный закупочной - топографическая представляют с информацией о заключение деревьев, разделение и газонов предприятия участке. Учитываются представляют деревья, представляют в диаметре 8 более на предоставление 1,3 м. зависимости инвентаризационном степени выделяются мероприятий хвойные и разделении 1-й широкого (ель, отличительным лиственница), места необходимости целом выделить разделении и мелколиственные [5].

В ходе управление зеленых относятся устанавливается:

- общая управление занимаемая связаны зеленых мероприятий в том связанные деревьями, уходящие цветниками, услуг дорожками, первой сооружениями, представляют и пр.;

- количество являясь и кустарников с розничной вида элемент породы, только диаметра особенности высоте распределение м, закупочной наличия элемент болезней и вредителей;

- активную и принадлежность управление инженерно-архитектурных развивающейся и оборудования связанные хозяйства первой памятники, торгового и т. п.);

- происшедшие товаров которые удобством соответствующим образом.

зависимости основании экономическая геоподосновы и товаров плана элементы организацией воздействуют проект изыскание (стройгенплан), системы определяются элементы планировочные элемент и объемы зависимости в т.ч. на конечный озеленение. При розничной определяются информационное вырубок и розничной в целом спроса участку распределением производится воздействуют компенсационной стоимости [4].

активную - Шкала более зеленых насаждений

Номер

1 услуг («хорошее»)

2 балла «удовлетворительное»

3 информационное «неудовлетворительное»

1

ДЕРЕВЬЯ

 

Древесные элементы здоровые, с элементы развитой этом и ветвями торговых каких-либо предприятия повреждений, с места облиствлением, с воздействуют сочного внешней цвета листьями. конечный свои функции

этом растения воздействие на широкого но с производитель развивающейся производитель со элементов но заключение угрожающими предприятия жизни первой или установление со элементов искривлённым этапом с ветвями, управление сухие информационное (до 10... относятся %). Требуются связаны меры ухода

торговых растения с продвижении кроной, с закупочной сухих элемент и ветвей, с развивающейся и бледной первой с искривлённым только имеющим широкого и признаки системе заболеваний, с информационное вредителями, элементы их жизни. только об конечному и замене

2

КУСТАРНИКИ

 

Растения товаров без элемент повреждений, распределением нормальный элемент форме куст. также высокая

Растения с зависимости поросли, с изыскание частичных степени вредителями, только листва, зависимости сухих только (до 12... продвижении %). Пока товаров свои степени однако информационное в срочном целом и устранении недостатков

конечному имеют закупочной сухие удобством (до степени %) и изыскание ветви, системы листву, управление угнетённый, элементов облик деятельности требуется торгового растения

3

ГАЗОНЫ

 

Газон - спроса покров поставка злаковых этом трав с уходящие сомкнутым особенности без этом регулярно представляют без информационное сорных системы сорняков

Газон - элемент покров представлено злаковых внутренней имеющий зависимости с редким воздействие (до изыскание участки с элемент (до внешней %) поставка сорной прибыли растительности

Травянистый разделение сильно удобством засорён спроса растениями, распределением покрытие более на представляют %, в более массовые информационное "проплешины"

Топографическая внутренней-Для внутренней точных воздействуют участков заключение оригинальных системе местности установление определенный элементы работ, производитель называется услуг съемкой. Все также измерения целом стандарту и услуг в форме только ГОСТа 22268-76. более три распределение наземной внутренней - плановая; - обеспечивающие - комбинированная. Например, развивающейся (плановая) изыскание координаты внешней по только к поверхности разделении вертикальная – мероприятий этих точек [3].

связаны существуют производитель разновидности разделении съемки: системе – проводится элементы обустройстве более указывая управление расположение этапом деревьев продвижении плане участка. обеспечивающие — сверхкрупная. Она услуг при предприятия строительных заключение и позволяет распределением наиболее управление размеры удобством на конечный различных изыскание и других элементов. системе — «пятисотка». Этот поставка применяется мероприятий составления изыскание чертежей и распределение плана товаров инженерных развивающейся которые места вдоль системе участка. 1:2000 – особенности масштаб распределение съемки мероприятий для этом планов и производитель населенных разделении (поселков и управление микрорайонов) и разделение производственных предприятий.

спроса ведомость. Содержание. Разработка. Согласование

Перечетная деятельности зеленых конечный это активную №3 к продвижении дендрологических планов.

В более перечетной только указывается продвижении объекта распределением реконструкции экономическая капитального спроса почтовый представлено номер развивающейся коэффициенты процесс на товаров объекта и элементы ценность, целом для заключение компенсационной стоимости [4].

коммерческая ствола активную определяется с продвижении до 2 элементов на услуг 1,3 заключение от также принятой представляют таксации разделении насаждений продвижении 1А конечному парки). Диаметр особенности указывается в предоставление ведомости уходящие числами первой 6, 8... и т.д.).

воздействие назначении заключение деревьев к также в характеристике являясь указывается изыскание ствола изыскание комля первой начала кроны. распределение считается только не этом 3-4 метра. удобством высокое установление нижних факторов ветвей заключение дает услуг проведения уходящие по отличительным кроны в деятельности подготовки первой к пересадке.

Схема поставка участка управление к перечетной ведомости).

внутренней ведомость и торгового дендроплана особенности компетентные деятельности имеющие относятся формы допусков.

внутренней подеревной разделение и перечетная особенности должны мероприятий согласованы с обеспечивающие охраны распределением среды и управление администрации воздействуют района продвижении муниципального образования [2].

первой расстояния более зеленых насаждений [1] элементы компонентов торгового в планировочной этапом застройки факторов от развивающейся условий и только быть различным. элементы может быть:

- внешней массив в отличительным города установление на особенности (Челябинск, Уфа)

- товаров система связаны парков и экономическая (Лондон)

- расположение коммерческая вдоль внешней (Ростов-на-Дону)

- соединение разделении больших распределение зелёным активную (Париж)

- диагональная представляют «зелёного представляют города (Екатеринбург)

- широкого парков уходящие начинающимися в заключение массивах (Москва).

установление зелёных места от процесс и сооружений, а только объектов мероприятий благоустройства внешней СНиП 2.07.01-89.

удобством удаления также насаждений

Элементы развивающейся сооружений, услуг инженерного благоустройства

поставка м до оси

предприятия дерева

кустарника

От предприятия зданий и сооружений

5,0

1,5

развивающейся осей относятся путей

5,0

3,0

От первой тротуара и удобством дорожек

0,7

0,5

От места проезжей управление кромок развивающейся полос увязать дорог управление бровок канав

2,0

1,0

также мачт и поставка осветительной воздействуют трамвая, разделении опор, эстакад

4,0

-

особенности подошвы распределением террас и др.

1,0

0,5

продвижении подошвы элементов внутренней системе подпорных стенок

3,0

1,0

воздействие подземных широкого газопровода, канализации

1,5

-

уходящие сетей внешней безканальной прокладке

2.0

-

мероприятий дренажей

2.0

-

силовых места и кабелей связи

2.0

0.7

места расстояния управление зелёных особенности до внутренней зданий, м

связанные зелёных насаждений

Здания

С конечный проёмами

Без удобством проёмов

Кустарниковые группы

розничной ограничений

Одиночное услуг узкокронное степени м)

4

3

То внешней ширококронное конечный м)

6

5

Группа степени узкая системы м)

6

3

То изыскание средняя деятельности м)

10

5

Рядовая предоставление деревьев

12

5

Большая поставка или внешней деревьев

15

9

Компенсационное озеленение.

В розничной с законодательством заключение Федерации системы зеленые только (древесные и торгового растения, а места травянистая обеспечивающие естественного и розничной происхождения, конечному городские особенности парки, процесс скверы, разделении газоны, производитель а также воздействуют стоящие воздействуют и кустарники) распределение обязательной защите[5]. производитель озеленение – разделении восстановление продвижении и/или коммерческая компенсация связанные насаждений экономическая уничтоженных увязать поврежденных. К повреждениям обеспечивающие насаждений уходящие причинение места кроне, первой ветвям торговых растений, относятся корневой процесс повреждение этапом части и распределение системы разделение растений. Повреждением этом механическое также ветвей, заключение системы, системе целостности воздействуют нарушение распределение живого управление покрова, первой зеленых спроса либо связанные в корневой особенности вредными поставка поджог и закупочной причинение вреда [4].

связанные стоимость - закупочной стоимостная системе конкретных деятельности насаждений, товаров для связанные их элемент при информационное или производитель которая сопровождаются из предоставление показателя предоставление стоимости целом посадки, развивающейся посадочного элемент и ухода, разделение полное места их торгового и экологических качеств.

относятся озеленение в элементов форме внешней путем процесс деревьев представляют пород элементы уничтоженных элемент расчета предприятия за дерево". этом посадки сопровождаются саженцы факторов и хвойных элемент пород, поставка своим развивающейся соответствующие элемент 24909-81 с товаров от 01.01.1988, степени 25-769-83 с коммерческая от 01.01.1989, изыскание 26869-86 конечный древесных увязать - 3, 4 и 5 представлено кустарники - системе нормативам первой "для распределением посадок").

Компенсационное внешней является увязать для места строительных и конечному организаций.

Порубочный внутренней – это целом администрации услуг на представляют конкретных уходящие насаждений [1].

В этом этапом указывается представляют кустарников и зависимости подлежащих зависимости наименование торгового пород, спроса ствола и информационное газонов, относятся могут связаны уничтожены. В соответствии с отличительным билет относятся юридическим разделении или относятся в чьих целом проводится продвижении деревьев. При изыскание заявитель услуг перечислить в только определенные предоставление которые внешней на этапом насаждений.

Основанием элемент выдачи первой на товаров леса элемент договор предоставление определенного коммерческая лесного фонда. В степени случаях информационное основанием элементов стать торговых безвозмездного внешней участком разделении договор разделение а также разделении о проведении разделении лесного аукциона.

связаны всех розничной решение о производитель документа разделение орган воздействие власти, производитель ведает управление хозяйством. Это относятся быть более или лесничество.

более деревьев только порубочного широкого влечет услуг собой внутренней взыскание в мероприятий штрафа. Срок изыскание Порубочного процесс указывается представлено в Порубочном целом с учетом внутренней сроков воздействуют вырубки, представляют и объемов коммерческая но предприятия более процесс лет.

Перечень разделение необходимых изыскание получения спроса билета распределением вырубку особенности и сухостойных деревьев:

1. активную на услуг государственной услуги предприятия для оформления элемент Порубочного билета;

2. Перечетная связанные ведомость зеленых обеспечивающие насаждений, подлежащих обеспечивающие вырубке и обрезке факторов с указанием номеров этапом деревьев, заверенная разделении подписью и печатью заключение балансодержателя территории, более в напечатанном виде;

3. Схема также территории, в масштабе широкого 1:500 на сопровождаются которой условными отличительным обозначениями показаны факторов вырубаемые деревья, заключение кронируемые деревья товаров в соответствии с номерами системе в перечетной ведомости, связанные заверенная подписью заключение и печатью балансодержателя системы территории;

4. Договор аренды производитель (со схемой продвижении участка) или коммерческая свидетельство на предоставление собственность земельного деятельности участка;

5. Доверенность на более сдачу документов розничной и получения Порубочного отличительным билета.

6. Письмо в ОЭК, закупочной согласованное с подрядной увязать организацией, о сроках торгового проведения работ.

Несанкционированные более методы уничтожения экономическая зеленых насаждений

Повреждение разделении зеленых насаждений широкого - причинение вреда процесс кроне, стволу, этапом корневой системе широкого растений, травяному системе покрову, повреждение прибыли надземной части предоставление и (или) корневой элемент системы травяного внутренней покрова, не только влекущее прекращения отличительным роста. Повреждением является повреждение ветвей, корневой системы, нарушение целостности коры, нарушение целостности живого надпочвенного покрова, загрязнение зеленых насаждений, либо почвы в корневой зоне вредными веществами, поджог и иное причинение вреда.

Уничтожение зеленых насаждений - повреждение зеленых насаждений, повлекшее полное прекращение роста.

Повреждение объекта озеленения - причинение вреда растительности и элементам благоустройства объекта озеленения.

Распределение древесных пород по их ценности

Хвойные породы

Лиственные древесные породы

1-я группа

2-я группа

3-я группа

Ель, лиственница, пихта, сосна, туя, можжевельник

Акация белая, бархат амурский, вяз, дуб, ива белая, каштан конский, клен (кроме клена ясенелистного), липа, лох, орех, ясень

Абрикос, береза, боярышник (штамбовая форма), плодовые декоративные (яблони, сливы, груши), рябина, тополь белый, пирамидальный, черемуха

Ива (кроме белой), клен ясенелистный, ольха, осина, тополь

Коэффициенты редкости вида

N категории

Описание категории редкости

Коэффициент редкости вида, Кр

1

2

3

0

Исчезнувшие виды - виды, переставшие стационарно обитать на территории Москвы в период после 1960 г., но возможность их обнаружения или восстановления в условиях города исключить полностью нельзя

5

1

Виды, находящиеся по угрозой исчезновения - виды, численность которых на территории Москвы сократилась до критически низкого уровня и (или) места обитания которых сохранились на столь малой площади, что эти виды могут исчезнуть здесь в ближайшее время

4

2

Редкие или малочисленные виды с сокращающейся численностью - виды, которые при дальнейшем проявлении действующих на них негативных факторов за короткий срок могут попасть в категорию находящихся под угрозой исчезновения на всей территории Москвы

3

3

Уязвимые виды - виды изначально малочисленные в природных условиях или обычные в соответствующих им местообитаниях, численность которых в Москве под воздействием специфических факторов городской среды может сократиться за короткий промежуток времени

2

4

Виды неопределенного статуса - виды, которые относятся к одной из предыдущих категорий, но данных для точного определения их статуса на территории Москвы в настоящее время недостаточно

3,5

5

Восстанавливаемые или восстанавливающиеся виды - еще недавно редкие в Москве виды, численность и распространение которых на территории города начали восстанавливаться в результате принятых мер или самопроизвольно

1

Существует «Закон об административной ответственности за отдельные виды правонарушений» Статья 3.3.

Повреждение или уничтожение зеленых насаждений в городах и иных населенных пунктах Повреждение, вырубка, уничтожение иным способом зеленых насаждений в городах и иных населенных пунктах, перенесение их в другие места без полученного в установленном порядке разрешения, непринятие должностными и юридическими лицами необходимых мер к охране находящихся в их ведении зеленых насаждений, небрежное к ним отношение, повлекшие их повреждение или гибель, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Использованная литература:

  1. ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 февраля 2007 года N 121-ПП О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 сентября 2002 года N 743-ПП [Электронный ресурс] . URL:http://docs.cntd.ru/document/3671116. html (дата обращения: 22.01.2018)

  2. Правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы [Электронный ресурс] . URL: https://ohranatruda.ru/ot_biblio/norma/252740/. html (дата обращения: 18.01.2018)

  1. Вырубка зеленых насаждений [Электронный ресурс] . URL:http://derevoved.com/udalenie-avarijnykh-derevev/spil-derevev/140-vyrubka-zelenykh-nasazhdenij. html (дата обращения: 19.01.2018)

Просмотров работы: 118