ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ИХ ВЛИЯНИЕ НА ОБЩЕСТВО И ИХ БУДУЩЕЕ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ИХ ВЛИЯНИЕ НА ОБЩЕСТВО И ИХ БУДУЩЕЕ

Козихонов Н.Х. 1
1Институт геологии и нефтегазодобычи
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
ВВЕДЕНИЕ

Информационные технологии - это технология, используемая для хранения, управления, распространения или создания информации. Тип информации или данных не важен для этого определения. Технология - это любой механизм, способный обрабатывать эти данные. Поскольку широко известно, что расчет любого типа вручную является очень громоздким и требует много времени. Но если бы мы могли разрабатывать эффективные программы, написанные на многих языках, и тщательно их тестировать для каждой функции, которую она должна выполнять, прежде чем использовать ее, можно сэкономить массу усилий и времени. Также можно избежать шансов человеческих ошибок, которые могут произойти, когда все будет сделано вручную, при условии разработки программ с учетом точных требований, которые требуются и надлежащим образом разработаны для правильного решения проблем без проблем. Информационные технологии работают на основе этих простых понятий. Поскольку мы знаем, что приложения в нашей жизни чрезвычайно широки: от простого сложения, вычитания до полета на самолете, хотя автопилот и контроль космического корабля, который приземлился на Марсе с земли. Электронные базы данных теперь могут хранить огромный объем данных, которые могут быть использованы очень легко, и доступ к Интернету можно получить за любую информацию о любых областях деятельности. Поскольку мы знаем, что приложения в нашей жизни чрезвычайно широки: от простого сложения, вычитания до полета на самолете, хотя автопилот и контроль космического корабля, который приземлился на Марсе с земли. Электронные базы данных теперь могут хранить огромный объем данных, которые могут быть использованы очень легко, и доступ к Интернету можно получить за любую информацию о любых областях деятельности. Поскольку мы знаем, что приложения в нашей жизни чрезвычайно широки: от простого сложения, вычитания до полета на самолете, хотя автопилот и контроль космического корабля, который приземлился на Марсе с земли. Электронные базы данных теперь могут хранить огромный объем данных, которые могут быть использованы очень легко, и доступ к Интернету можно получить за любую информацию о любых областях деятельности.

АНАЛИЗ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ

Влияние информационных технологий на религиозную практику в основном сводилось к тому, чтобы сделать информацию о них более доступной. Наиболее важный вопрос, однако, заключается в том, повлияли ли изменения в информационных технологиях на преемственность социальных установок, обычаев или институтов.

Социальные отношения изменились с учетом того, что граждане общества теперь ожидают, что различные элементы этого общества будут лучше информированы, чем раньше. Они также рассчитывают получить доступ к дополнительной информации о конкретном продукте, услуге или организации, чтобы они могли принимать обоснованные решения в отношении своих взаимодействий с этим субъектом.

«Правительство» нации будет состоять из множества разнообразных учреждений. Однако развитие информационных технологий помогло правительствам улучшить свое «обслуживание» своим гражданам. Прогресс в области технологии баз данных для примера позволил правительствам различных стран собирать и контролировать статистическую информацию, которую они могут использовать для борьбы с мошенничеством и управления экономикой в более обоснованном пути.

Информационные технологии также оказывают большое влияние на обороноспособность правительств. Это касается как способности правительства вести войну, так и их возможности сбора разведывательных данных. Достижения в области технологий вооружения и разработки оружия повысили эффективность вооруженных сил различных правительств.

Информационные технологии также оказали большое влияние на правительственные разведывательные органы. Шифрование конфиденциальной информации позволило правительствам получить дополнительную безопасность. Однако попытка дешифрования информации также является важной областью работы для тех, кто работает в правительстве.

Достижения в области информационных технологий в значительной степени повлияли на коммерческий бизнес несколькими способами. Однако важнейшая роль информационных технологий в коммерческом бизнесе заключается в том, чтобы обеспечить коммерческое преимущество. Такие достижения, как компьютерный дизайн, технологии реляционных баз данных, электронные таблицы и программное обеспечение для обработки текстов, обеспечивают коммерческую выгоду для бизнеса, а также автоматизацию производственных процессов.

Использование информационных технологий для мониторинга эффективности бизнеса также может позволить бизнесу выделить области, где они не пользуются наибольшим использованием своих ресурсов. Использование информационных технологий также может увеличить доходы предприятий посредством рекламы на различных доступных форумах.

Инфраструктура вычислительных и коммуникационных технологий, обеспечивающая 24-часовой доступ по низкой цене практически к любой цене и информации о продукте, желаемой покупателями, позволит сократить информационные барьеры для эффективной работы на рынке. Эта инфраструктура может также обеспечить средства для осуществления транзакций в реальном времени и сделать посредников, таких как продавцы, биржевые маклеры и туристические агенты, чья функция заключается в том, чтобы обеспечить существенную информационную связь между покупателями и продавцами избыточными. Информационные технологии способствовали развитию расширенной розничной торговли почтовыми отправлениями, в которой товары можно быстро заказывать, используя телефоны или компьютерные сети, а затем отправляемые поставщиками через интегрированные транспортные компании, которые широко используют компьютеры и коммуникационные технологии для контроля своих операций.

Влияние информационных технологий на структуру затрат фирм может быть лучше всего проиллюстрировано на примере электронной торговли. Ключевыми областями снижения издержек при осуществлении продажи через электронную торговлю, а не в традиционном магазине, являются физическое учреждение, размещение и исполнение заказов, поддержка клиентов, укомплектование персоналом, ведение запасов и распространение. Хотя создание и обслуживание веб-сайта электронной коммерции может быть дорогостоящим, для такого магазина, конечно, дешевле, чем для физического, потому что он всегда открыт, к нему можно получить доступ миллионами по всему миру и имеет небольшие переменные затраты, так что он может масштабироваться для удовлетворения спроса. Сохраняя один «магазин» вместо нескольких, дублируются затраты на инвентаризацию.

Компьютеры и коммуникационные технологии позволяют людям общаться друг с другом способами, дополняющими традиционные личностные, телефонные и письменные способы. Они обеспечивают совместную работу с участием распределенных сообществ актеров, которые редко встречаются физически. Эти технологии используют коммуникационные инфраструктуры, которые являются глобальными и всегда выше, что позволяет работать круглосуточно и асинхронно, а также синхронно взаимодействовать между отдельными лицами, группами и организациями.

Уменьшая фиксированную стоимость занятости, широко распространенная дистанционная работа должна облегчать работу отдельных лиц на гибких графиках, работать неполный рабочий день, делиться рабочими местами или одновременно выполнять две или несколько заданий. Поскольку смена работодателей не обязательно требует изменения места проживания, дистанционная работа должна повысить мобильность рабочих мест и ускорить карьерный рост. Такая повышенная гибкость может также снизить нагрузку на работу и повысить удовлетворенность работой.

ВОЗДЕЙСТВИЕ ИТ НА ОБЩЕСТВО

С развитием компьютерной индустрии и интернет-сетей в течение последних трех десятилетий все изменилось, и глобальная коммуникация достигла беспрецедентной высоты. Благодаря этим событиям огромные масштабы вышли на поверхность, чтобы обеспечить более эффективное и интерактивное обучение. Мультимедийные технологии и интернет-сети революционизировали всю философию обучения и дистанционного обучения и предоставили нам возможность для тесного взаимодействия между учителями и учащимися с улучшенным стандартом учебных материалов по сравнению с тем, что существовало только с печатными СМИ. Как мы уже упоминали ранее, это дошло до того, чтобы создать виртуальную комнату класса, где преподаватели и ученики разбросаны по всему миру.

Мы могли бы работать над работой, находящейся за тысячи миль от электромагнитной волны. Таким образом, проблема нехватки навыков в некоторых странах может быть уменьшена, и эффективные люди будут доступны для выполнения этой работы.

Быстрая отправка информации во всем мире способствовала коммерческой экспансии на чрезвычайно высокий уровень, когда небольшая фирма могла легко продавать свои продукты в другой части мира, так как они могли мгновенно общаться друг с другом и фиксировать сделку. Развитие электронной коммерции сделало очень удобным для индивидуального покупателя выбрать продукт онлайн и немедленно произвести оплату. Однако это имеет свои проблемы, так как покупатель не видел, с кем он покупает, и никогда не может услышать от продавца, как только деньги будут уплачены. Такой случай обратил наше внимание.

Виртуальная реальность, возможно, гораздо более продвинутые и более плавно интегрированные устройства (например, можно думать о устройстве, проецирующем изображения (возможно, из очков) прямо на объектив человеческого глаза), позволяя людям игнорировать их окружение. Это позволит людям путешествовать практически, например, можно отправиться в отпуск, просто играя определенную программу, расслабьтесь там, прогуляйтесь, успокойтесь.

В эти дни можно посещать деловые встречи без необходимости находиться там физически. Деловые партнеры в такой виртуальной встрече могут видеть и слышать друг друга, как если бы они были реальными. Мобильность может быть очень важна в наши дни, однако в новом столетии потребность в физическом путешествии значительно сокращается, вместо того чтобы лететь на встречу в Нью-Йорке, можно просто присутствовать на собрании практически и сэкономить много времени и денег (и защищать окружающую среду).

Контакт с другими людьми будет происходить только по желанию человека, все остальное будет сделано по технологии. Например, никто больше не должен ходить по магазинам, каждый закажет необходимые вещи с помощью некоторых специальных сложных устройств, которые легко обрабатывать и понимать. Можно отображать товары, возможно, даже обонять, чувствовать или слышать их.

Лечение неизлечимой болезни, такой как рак, было бы намного проще, поскольку структуру ДНК можно было бы точно определить, чтобы направлять вид клеточного лечения, требуемого для конкретного пациента.

Список литературы

  1. Влияние информационных технологий на работу и общество [электронный ресурс] URL: http://www.benmeadowcroft.com/reports/impact/ (дата обращения 12.03.2018).

  2. Влияние информационных технологий на общество в новом веке [электронный ресурс] URL: http://www.zurich.ibm.com/pdf/Konsbruck.pdf (дата обращения 12.03.2018).

  3. Положительное и отрицательное воздействие ИКТ [электронный ресурс] URL: http://ajahana.wordpress.com/2012/06/27/the-positive-and-negative-impacts-of-ict-5 (дата обращения 13.03.2018).

Просмотров работы: 333