КАК СТАТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ? - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

КАК СТАТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ?

Чудаева Д.А. 1
1КАЛМЫЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Б.Б.ГОРОДОВИКОВА
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Сегодня все больше людей хотят стать предпринимателями и открыть свою фирму. Готовность и способность самостоятельно организовать и развивать собственное дело предполагают, в первую очередь, достаточную степень личностной зрелости человека.

Часто главным условием для организации собственного дела и препятствием для его осуществления считают наличие перспективной идеи. Главную роль здесь играет не столько счастливый случай найти перспективную идею, сколько способность реализовать её в соответствии с требованиями времени: умение понимать потребности сегодняшнего дня и знать, каким образом они могут развиваться завтра.

Также препятствием для осуществления собственного дела считают наличие или отсутствие начального капитала. Но финансовая основание вовсе не является залогом успеха. Значительно более важным оказывается не столько количество капитала и даже наличие вообще, сколько умение продуктивно распорядиться средствами – в том числе интеллектуальными и организационными, которые могут значительно снизить финансовые затраты. Недостаток начального капитала также удачно может возместить способность установить многообещающую область деятельности и разумно организовать дело. Тем более, что эти пригодятся пригодятся и тогда, когда оно станет выгодным и доходным.

Для того чтобы стать предпринимателем, первым делом, нужна способность придать общее назначение энергетическим и финансовым потокам, разрозненным тенденциям и ресурсам. Важно ясно понимать и чётко формулировать,– в чём уникальность твоей идеи, её характерные качества и оригинальность, достоинства и выгоды.

Успешному предпринимателю обязательно сочетать в себе качества организатора, быть дисциплинированным и целеустремлённым. Без сомнения необходимы навыки администратора и хотя бы минимальные спообности социального общения, а также подчинить личные эмоции интересам дела и, хотя бы в самом минимальном варианте, – справиться с личностными проблемами и комплексами.

Именно поэтому создание и развитие собственного дела, в первую очередь, опирается на базу личностной зрелости будущего предпринимателя – его самостоятельность и ответственность.

Первооснова и перводвигатель подлинного предпринимательского таланта – способность начинающего предпринимателя здраво, но в то же время нестандартно мыслить, искать необходимые перспективы и решения, принимать их и приводить в исполнение. И обязательно в той или иной степени рисковать!

Именно благодаря этим качествам человек способен сформулировать и претворять в жизнь перспективную идею, организовать, поддерживать и развивать собственное дело.

Итак, для того, чтобы стать предпринимателем, вы должен обладать такими качествами, как:

– достаточная степень личностной зрелости;

– организаторские способности;

– активный, деятельный, гибкий и настойчивый ум;

– обладание творческими способностями – в широком смысле этого слова;

– личная заинтересованность в собственном начинании и

– целеустремлённость.

Список, использованной литературы:

  1. Жизнь как стартап. Строй карьеру по законам Кремниевой долины. Рид Хоффман и Бен Касноча

  2. Как стать бизнесменом. Олег Тиньков

  3. Lean Startup (Бизнес с нуля). Эрик Рис

  4. Бизнес и власть в России : формирование благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата: монография

Издательский дом Высшей школы экономики

  1. Венчурное предпринимательство. Франчайзинг: учебно-методический комплекс. Ягудин С. Ю.

  2. Исследование процессов современного предпринимательства: сборник статей. Мошкин И. В.

  3. Основы предпринимательства: учебник. Рубин Ю. Б.

Просмотров работы: 61