Обсуждение работы ОЦЕНКА СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ ПРОБЛЕМЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРКОТИКОВ В США - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

Обсуждение работы ОЦЕНКА СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ ПРОБЛЕМЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРКОТИКОВ В США

Прокопенко Д.С. 1
1ФГБОУ ВО "Амурский государственный университет"
  • Михалевич Екатерина Андреевна 24.03.18 в 11:04 #
    Здравствуйте! Большое спасибо за Вашу работу! Уровень распространения наркотических средств и смертности от их употребления в настоящее время является очень важной проблемой для многих государств, а факты и цифры, которые Вы приводите в своей работе, еще раз подтверждают то, что правоохранительным органам и властям необходимо уделять данной проблеме больше внимания. Позвольте задать несколько вопросов. Как Вы считаете, чем можно объяснить тот факт, что уровень смертности от передозировки наркоти
  • Васильева Василина Андреевна 27.03.18 в 08:35 #
    Здравствуйте! Большое спасибо Вам за предоставленную информацию. Вопрос наркотической зависимости был и остается актуальным на сегодняшний день. Во многих американских фильмах, а также фильмах других стран, показывающих американскую жизнь, можно заметить, что наркотиками злоупотребляют, как правило, афроамериканцы. Так ли это на самом деле?И если нет, то какие слои насления больше всего подвержены этой зависимости? Спасибо за ответ.
  • Кулигина Анна Суреновна 27.03.18 в 08:40 #
    Добрый день! Благодарю вас за проделанную работу! Актуальность данной статьи не вызывает сомнения, поскольку уровень потребления наркотиков в США находится на довольно высоком уровне. Можно отметить,что подобранные источники и литература комплексно исследуют данную проблему. Как вы считаете, помогут ли мероприятия в области охраны американо-мексиканской границы сократить поток наркотиков из Мексики? Заранее спасибо за ответ!
  • Пономарёва Анастасия Алексеевна 27.03.18 в 09:05 #
    Здравствуйте! Благодарю вас за возможность ознакомиться с таким занимательным и, несомненно, злободневным материалом. В своей статье вы отметили, что производители так называемых дизайнерских наркотиков часто обходят закон и поставляют на рынок новые вещества с измененным химическим составом, еще не внесенные в список запрещенных препаратов. В связи с чем хотелось задать вопрос: ведется ли какая-либо комплексная работа на законодательном уровне, направленная на решение проблемы производства новы
  • Бондарчук Ангелина Анатольевна 27.03.18 в 09:13 #
    Добрый день! Спасибо за актуальную и информативную статью. Чем вызван рост злоупотребления рецептурными болеутоляющими?
  • Архипова Елизавета Андреевна 27.03.18 в 09:38 #
    Доброго времени суток! Благодарим Вас за столь интересную работу, отражающую довольно актуальную проблему современности - проблему наркоторговли. Исходя из данных Вашей статьи, Мы сделали для себя выводы о том, что в США проблема наркоторговли стоит чрезвычайно остро и требует незамедлительного принятия жестких мер. Возможно ли, на Ваш взгляд, сократить масштабы распространения наркотических веществ по всей территории США? Если да, то какие методы целесообразно использовать в этом случае?
  • Вихарева Ольга Вячеславовна 27.03.18 в 10:13 #
    Здравствуйте! Благодарим Вас за столь интересную научно-исследовательскую работу! Ваша статья является весьма актуальной на сегодняшний день, особенно применительно к США. В работе присутствуют: аргументированность, логичность, целепостановка. Мой вопрос следующий: как Вы объясните, в связи с чем выделяют Северо-восток и Запад Соединенных Штатов, как зоны с самой высокой доступностью наркотиков? Приведите, пожалуйста, аргументы на этот счет. Благодарим заранее за Ваш ответ! Удачи в Ваших дальней
  • Егорова Мария Владимировна 27.03.18 в 13:40 #
    Дмитрий, добрый день! Благодарю Вас за интересную статью и глубокое погружение в проблематику. Действительно, проблема наркотиков на сегодняшний день носит весьма актуальный характер. Подскажите, пожалуйста, какие меры США предпринимают для борьбы с ней как внутри страны|имеются ли какие-либо специализированные службы|подразделения|, так и за ее пределами|возможно, проводятся совместные операции таможенных служб по задержанию крупных поставок|. Заранее благодарю!
  • Борисенко Екатерина Дмитриевна 28.03.18 в 06:13 #
    Здравствуйте, Дмитрий! Благодарю за столь информативную статью по такой актуальной теме. Вы привели большое количество статистических данных, что позволило лучше понять сложившуюся ситуацию. Однако хотелось бы задать Вам пару вопросов. В чем Вы видите причины возрастающего употребления наркотиков, ведь уровень жизни в США довольно высок? Какие преимущества и недостатки в легализации марихуаны в некоторых штатах Вы можете выделить? Заранее спасибо за ответ!
  • Золотарева Юлия Александровна 28.03.18 в 06:24 #
    Здравствуйте, Дмитрий! Хотелось бы поблагодарить вас за данную статью. Ее актуальность очень высока, так как отравление наркотиками на сегодня является лидирующим случаем смерти в США. У меня есть к вам пара вопросов. Как вы считаете, в ближайшие 20 лет ситуация будет столь же плачевной или же рост злоупотребления рецептурными болеутоляющими, а также героином и другими наркотическими средствами пойдет на спад? И как вы думаете, контрабанда из Мексики всегда будет поставлять наркотики в США или в
  • Погорелова Вера Витальевна 28.03.18 в 06:40 #
    Здравствуйте, Дмитрий! Благодарю Вас за столь познавательную статью! Действительно, проблема наркотиков актуальна и по сей день. Хотелось бы задать Вам пару вопросов. Как Вы считаете, в чем особенности дизайнерских наркотиков? Какие симптомы свойственны людям, употребляющим "Спайс"? Заранее спасибо за ответ!
  • Кононенко Елена Евгеньевна 28.03.18 в 07:06 #
    Здравствуйте, Дмитрий!Спасибо за интересную информацию, представленную в вашей статье. На сегодняшний день Ваша тема очень актуальна! Хотелось бы задать Вам вопрос. Почему власти, понимая какие последствия могут быть из-за употребления наркотиков, проводят политику "легализации на уровне штатов"? С чем это связано? Заранее спасибо за ответ.
  • Мулер Варвара Евгеньевна 03.04.18 в 04:30 #
    Дмитрий, добрый день! Хочется поблагодарить Вас за эту работу, она оказалась очень познавательной, а самое главное - актуальной. Также не могу не похвалить Вас за стиль написания статьи, благодаря ему Ваша работа легко читается и усваивается. Не могли бы Вы ответить на пару вопрососв? Как решается данная проблема сейчас? Внес ли Д.Трамп что-то новое в борьбу с распространением наркотиков? Заранее спасибо.
  • Ушакова Валерия Сергеевна 03.04.18 в 05:04 #
    Здравствуйте,уважаемый Дмитрий! Большое спасибо за Вашу работу.Тема очень интересна и актуальна в наши дни. Хотелось бы задать вопрос.Какие попытки предотвратить злоупотребление опиоидными обезболивающими средствами рецептурного отпуска были приняты или по крайней мере планируются Министерством Здравоохранения? Заранее спасибо за ответ!
  • Гулийчук Оксана Викторовна 03.04.18 в 05:26 #
    Дмитрий, добрый день. Выбранная Вами тема является как никогда актуальной и важной для изучения, поэтому я благодарю Вас за такой интересный материал. Хотелось бы задать один вопрос: почему число смертей, связанных с передозировкой героина, резко увеличилось между 2010 и 2014 годом? С чем это связано? Заранее благодарю.
  • Лаврова Евгения Андреевна 03.04.18 в 09:01 #
    Уважаемый Дмитрий! Благодарю Вас за довольно подробную и информативную статью. Вы сравниваете статистику двух стран, наиболее подверженных влиянию наркотических веществ: США и РФ. На Ваш взгляд, возможно ли применение одинаковых средств по борьбе с наркотическими веществами в этих двух государствах или они будут крайне отличаться? Если да, то почему?

Обсуждение работ закрыто!