Обсуждение работы МЕСТО И РОЛЬ ВТОРОЙ ПОПРАВКИ К КОНСТИТУЦИИ США В ПАРТИЙНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ БОРЬБЕ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

Обсуждение работы МЕСТО И РОЛЬ ВТОРОЙ ПОПРАВКИ К КОНСТИТУЦИИ США В ПАРТИЙНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ БОРЬБЕ

Коротеева Е.С. 1, Коротеева Е.С. 1
1ФГБОУ ВО "Амурский государственный университет"
  • Михалевич Екатерина Андреевна 23.03.18 в 05:43 #
    Здравствуйте! Благодарю Вас за актуальную работу! Учитывая современную обстановку в США и приведенные Вами примеры, становится очевидным, что дилемма использования оружия является очень значимой для американских граждан. В связи с этим позвольте задать Вам несколько вопросов. Учитывая то, что в различных штатах Америки перманентно происходят стрельбы в общественных местах|например, в школах|и не обходится без жертв, как Вы считаете, смогут ли противоборствующие партии прийти к консенсусу по дан
  • Пономарёва Анастасия Алексеевна 27.03.18 в 08:30 #
    Здравствуйте! Благодарю вас за столь интересную, содержательную и актуальную на сегодняшний день статью. В своей работе вы отметили, что "число избирателей, утверждающих, что контроль над оружием является одним из важных факторов при выборе кандидата, за которого они голосуют, растет с каждым годом". Чем, на ваш взгляд, обуславливается данный рост? Заранее благодарю за ответ.
  • Бондарчук Ангелина Анатольевна 27.03.18 в 08:38 #
    Здравствуйте! Спасибо Вам за интересную и информативную статью. Скажите,пожалуйста, в чем причина роста числа избирателей, для которых вопрос о контроле над оружием является одним из важных критериев при выборе кандидата?
  • Вихарева Ольга Вячеславовна 27.03.18 в 08:41 #
    Добрый день! Благодарим Вас за предоставленную Нам возможность ознакомиться с Вашей исследовательской работой. Несомненно, что данный вопрос остается актуальным, ввиду его продолжительных дебатов, которые не прекращаются по сей день. В своей статье Вы говорите о том, что республиканская и демократическая партии разнятся во мнении права хранения и ношения оружия. Мой вопрос следующий: какие аргументы приводят республиканцы в пользу второй поправки Конституции США и, наоборот, как демократы арг
  • Архипова Елизавета Андреевна 27.03.18 в 08:48 #
    Здравствуйте, Уважаемый автор! Мы хотели бы выразить Вам огромную благодарность за Вашу статью. На Наш взгляд, данная статья является очень полезной для всех тех, кого интересуют проблемы США, в частности для нас. В своей работе Вы отметили, что взгляды американцев в отношении законов о продаже оружия сильно разнятся. В связи с этим, Мы хотели бы задать вопрос: как Вы считаете, должны ли законы в отношении оружия быть более строгими(так как участились случаи массовой стрельбы| или, напротив, жес
  • Васильева Василина Андреевна 27.03.18 в 08:51 #
    Добрый день! Спасибо за Вашу работу. В своей статье Вы пишете о том, что на данный момент существует достаточно много дискуссий по поводу разрешения Конституцией США носить оружие. Какие именно дискуссии имеют место? И какого мнения придерживаетесь именно Вы? Почему?
  • Кулигина Анна Суреновна 27.03.18 в 09:14 #
    Добрый день! Благодарю за возможность ознакомиться с такой интересной и информативной статьей. Подобранные источники в комплексе исследуют данную проблему.Хотелось бы задать ряд вопросов. Скажите пожалуйста,кто в США может приобрести|иметь гражданское оружие? Устанавливается ли возрастное ограничение для разных видов оружия? А также, имеет ли право человек с бывшей судимостью иметь оружие в США? Заранее спасибо за ответы!
  • Карелина Екатерина Вячеславна 27.03.18 в 10:14 #
    Здравствуйте, уважаемый автор! Благодарю Вас за актуальную, лаконичную статью, написанную доступным языком. На мой взгляд, Вы полностью раскрыли тему своего исследования. Скажите, пожалуйста, каково ваше личное мнение о том, имеет ли право на существование II поправка и почему? Заранее спасибо!
  • Егорова Мария Владимировна 27.03.18 в 13:08 #
    Елизавета, добрый день! Спасибо Вам за столь интересную статью. Действительно, глядя на недавние события в США|расстрелы в школах, стадионах, иных общественных местах|, возникает вопрос о правильности существования данного права. Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете какова вероятность отмены данной поправки, или же достаточно будет принять более жесткие законы, которые невольно ограничат данную возможность иметь оружие. Заранее благодарю!
  • Кабар Николай Анатольевич 27.03.18 в 13:34 #
    Доброго Вам дня! Благодарю за актуальную и интересную статью! Хочется задать несколько вопросов. Как Вы сами относитесь ко второй поправке Конституции США? Считаете ли Вы, что ограничение или более жесткое регулирование получения\ношения\хранения оружия решит проблему участившихся массовых расстрелов? Заранее благодарен за ответ!
  • Мулер Варвара Евгеньевна 03.04.18 в 04:19 #
    Здравствуйте, Елизавета! Благодарю Вас за столь информативную и актуальную статью. Проблема вооруженного насилия стоит крайне остро в американском обществе, а потому Вторая поправка, как гарант права на оружия в США, является выжным вопросом, требующим постоянного рассмотрения. В ходе прочтения Вашей статьи у меня возникло несколько вопросов. Какой позиции в отношении Второй поправки придерживался нынешний президент США Д.Трамп на момент проведения предвыборной кампании? Изменились ли его взгля
  • Кононенко Елена Евгеньевна 03.04.18 в 04:34 #
    Здравствуйте! Спасибо за интересную информацию, представленную в вашей статье. На сегодняшний день Ваша тема, действительно, очень актуальна, так как случаи массовой стрельбы продолжаются до сих пор. В связи с этим хотелось бы задать Вам вопрос.Какие меры хранения и использования оружия существуют в США? Насколько они являются эффективными? Заранее спасибо за ответ!
  • Золотарева Юлия Александровна 03.04.18 в 04:34 #
    Здравствуйте, Елизавета! Хотелось бы поблагодарить Вас, за интересную статью. Данная тема является актуальной на сегодняшний день. У меня есть к вам пара вопросов. Данная поправка является одной из самых важных и неоднозначных поправок, входящих в Билль о правах, а на ваш взгляд считается допустимым всегда носить с собой оружие? Ведь это всегда в той или иной степени угроза для жизни других людей. Почему больше полины избирателе
  • Золотарева Юлия Александровна 03.04.18 в 04:36 #
    Почему больше половины избирателей считают, что безопаснее иметь оружие, чем не иметь его? Заранее спасибо за ответ.
  • Погорелова Вера Витальевна 03.04.18 в 04:43 #
    Здравствуйте, Елизавета! Благодарю Вас за интересную статью! Хотелось бы уточнить, считаете ли Вы, что проблема контроля оборота оружия еще долго будет оставаться одним из самых острых вопросов в обществе США в ближайшем будущем и почему? Заранее спасибо за ответ!
  • Ушакова Валерия Сергеевна 03.04.18 в 04:46 #
    Здравствуйте,уважаемая Елизавета! Большое спасибо за Вашу работу. Тема достаточно интересная,а Ваша статья исчерпывающая. Мне хотелось бы узнать Ваше личное мнение по поводу данной поправки. Как вы считаете,к чему может привести данная поправка в наши дни,ведь поколения меняются,а значит,меняется и мировоззрение. Заранее спасибо за ответ!
  • Лаврова Евгения Андреевна 03.04.18 в 08:26 #
    Уважаемая Елизавета! Ваша статья является достаточно злободневной и полностью раскрывает поставленную цель. В связи с этим, позвольте задать вопросы по теме. Каково Ваше личное отношение к легализации ношения и хранения оружия? Возможна ли подобная практика в РФ и какие могут быть перспективы применения американского опыта к нашей стране?

Обсуждение работ закрыто!