ВЛИЯНИЕ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ НА ФОРМИРОВАНИЕ И ОПТИМИЗАЦИЮ СТОИМОСТИ ПРОЕКТА - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

ВЛИЯНИЕ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ НА ФОРМИРОВАНИЕ И ОПТИМИЗАЦИЮ СТОИМОСТИ ПРОЕКТА

Макарцова Т.Н. 1, Ширина А.Н. 1
1АСА ДГТУ
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
В широком смысле проект определяется, как совокупность операций (работ, услуг, покупок, управленческих действий и заключений), которые направлены на результат сформулированной цели. А в более узком значении, проект - это комплект документов, содержащих формулирование цели, включающий процессы, которые необходимы для снабжения и гарантии того, что проект будет реализован в рамках утвержденного бюджета.

Управление ценой и управление затратами фактически являются идентичными утверждениями. Целями системы управления ценой (затратами) является разработка политики, процедур и способов, позволяющих исполнять планирование и постоянный контроль издержек. [1]

Эффективность проекта в общем характеризуют с экономической точки зрения технические, технологические и организационные проектные решения.

Чаще, на главном этапе общего плана оценки эффективности проектов рассчитываются характеристики эффективности проекта в общем. Цель этого шага – финансовая критика проектных решений и сформирование нужных критериев для поиска инвесторов. Для локальных проектов оценивается лишь их коммерческая продуктивность и, если она является подходящей, предлагается напрямую идти к следующему этапу.

Эффективное использование средств во многом зависит от принятия оптимальных проектных решений при минимальных затратах, соответствующих техническому состоянию ремонтируемого здания, выраженному через остаточный срок его эксплуатации после проведения капитального ремонта или реконструкции.

В критериях недостатка нововведений и способности дифференцироваться от соперников новыми важными предложениями, в последние годы в России увеличивается желание более жесткой конкурентноспособности с поддержкой так именуемого " розыска путей понижения себестоимости ". В строительной ветви некритичное влияние на цены материалов и услуг на практике приводит к творению новейшего поколения " хрущевок ". Получается так что, квартирка в четырехэтажном новом доме стоит меньше, чем в семнадцатиэтажном, что есть абсолютное недоразумение. Добиться понижения цен может быть, и что наиболее увлекательное, это станет содействовать увеличению свойства строительства. Эффективнее не создавать велосипед, а только припомнить, что новое – это отлично забытое старенькое. Для заслуги данной цели в русской строительной ветви есть 3 механизма, обширно использующиеся по всему остальному миру – оптимизация проектных решений, усовершенствование управления проектами и элиминация коррупционной элемента. [2]

Разрешено экономить при поиске проектной организации. Влияние заказчиков на стоимость и сроки проектирования, в виде давления, приводит к скрытым затратам неоптимизированных проектных решений, какие во много раз превышают цену проектирования. Волшебства не случается. У нас в целом мире цена на проектирование больших зданий составляет примерно 6% от бюджета на всю стройку. Русские проектировщики не роботы и не занимаются принудительным трудом, демпинг они имеют шансы допустить лишь за счет вовлечения менее квалифицированных профессионалов, и уменьшения сроков работы во вред качеству усвоения проекта. Это исключает вероятность разработки и сравнительного разбора нескольких вариантов проектных решений и не оставляет времени для поочередной работы над разделами, какие при грамотном проектировании обязаны идти друг за ином. В итоге все разделы (особые технические условия на конструирование, инженерные системы, конструктивные решения и пр.) начинают создаваться синхронно. Разумно, что в таковых критериях все характеристики проекта закладываются с запасом, что напрямую воздействует на стоимости проекта. В то же время девелопер фокусируется на очевидной экономии на отделочных материалах. И на выходе мы приобретаем неприглядные и все одинаково недешевые строения. Воздействие предоставленного фактора на первоначальную стоимость объекта порядка 8-10%. [3]

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Балашов, А.И. УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ: УЧЕБНИК И ПРАКТИКУМ ДЛЯ СПО / А.И. Балашов, Е.М. Рогова, М.В. Тихонова и др. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 383 c.

2. Олатало О.А., Макарцова Т.Н., Цвиренко С.В.ТЕНДЕНЦИИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ: МИРОВОЙ ОПЫТ И РОССИЙСКИЕ ИННОВАЦИИ.Kant. 2017. № 4 (25). С. 231-234.

3. Лич, Л. ВОВРЕМЯ И В РАМКАХ БЮДЖЕТА: УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ ПО МЕТОДУ КРИТИЧЕСКОЙ ЦЕПИ / Л. Лич. - М.: Альпина Паблишер, 2016. - 352 c.

Просмотров работы: 63