АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ И ОСНОВНЫХ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ И ОСНОВНЫХ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
В настоящее время ОАО «КПД» - крупнейшая строительная организация Республики Башкортостан, единственная организация, осуществляющая такие приоритетные направления строительства жилья как крупнопанельное, строительство из блоков “Бессер” и кирпича, каркасно-монолитное. Существующая мощная производственная база под каждое направление допускает осуществлять определенную гибкость в удовлетворении спроса на жилье в зависимости от спроса и элитности объектов.

Основной вид деятельности: строительство жилья, объектов социального, культурно-бытового и производственного назначения, продажа этих объектов.

Во время прохождения производственной практики в ОАО «КПД» я занимался изучением и анализом программного обеспечения отдела информационных технологий. Мною была проделана исследовательская работа по анализу используемого в отделе оборудования в целью повышения качества его деятельности.

Для эффективной работы отдела используются современные программные продукты, информационные системы и высокотехнологичное оборудование.

На компьютерах имеется основной офисный пакет Microsoft Office: Word (Текстовый редактор), Access (Система управления базами данных), Excel (Создание и ведение электронных таблиц), PowerPoint (Создание презентаций).

Основная работа построена на 1С: Управление строительной организацией (УСО), 1С: Управление строительной организацией - комплексная система для автоматизации строительной компании. Благодаря программе УСО строительная компания автоматизирует все ключевые процессы своей деятельности: бухгалтерский учет, управление финансами, производством, ресурсами, персоналом, автотранспортом и т.д. 1С: Управление строительной организацией разработано на базе комплексного решения фирмы «1С» - «1С: Управление производственным предприятием 8»

При изучении деятельности предприятия было принято решение более подробно разобрать процесс продажи квартиры. На рисунке 1 представлена функциональная модель верхнего уровня

Рисунок 1 Функциональная модель верхнего уровня «Продажа квартиры»

Входной информацией является заявка на покупку и клиент. Выходной информацией — клиент с контрактом или же клиент без контракта. Так же на диаграмме представлены управляющие данные и механизмы данного процесса.

Рисунок 2 Диаграмма декомпозиции модели «Продажа квартиры»

В процессе продажи квартир руководствуются большим количеством документации и другими управляющими данными.

Библиографический список

  1. Методологические аспекты формирования, оценки и совершенствования системы стратегического анализа и управления бизнес-рисками предприятия [Текст] / Н. Н. Илышева, Е. В. Каранина // Экономический анализ: теория и практика. - 2014. - № 11. - С. 23-30.

  2. Официальный сайт ОАО «Крупнопанельное домостроение» [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.kpdnedv.ru/

  3. Основы бизнес-информатики: учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / Е. П. Зараменских.-М: Издательство Юрайт,2017.-407 с. – Серия : Бакалавр и магистр.

  4. Исламова Г.Г. Перспективы нового направления «Бизнес-информатика» в БашкирскомГАУ [Текст]

Просмотров работы: 106