Обсуждение работы ПОДРОСТКОВАЯ ДЕПРЕССИЯ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

Обсуждение работы ПОДРОСТКОВАЯ ДЕПРЕССИЯ

  • Конкиева Наталья Анатольевна 10.03.18 в 19:47 #
    Добрый вечер, Анастасия! Работа написана на актуальную тему "Подростковая депрессия". Имеет практическую направленность. Спасибо за Ваши рекомендации по профилактике подростковой депрессии. Планируете ли Вы в дальнейшем развивать эту тему?
  • Мегель Анастасия Андреевна 12.03.18 в 20:54 #
    Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Да, я планирую дальше развивать данную тему т.к. считаю, что в данной работе предоставлена проблема в современном обществе и эту проблему надо решать.
  • Костина Елизавета Владимировна 13.03.18 в 11:48 #
    Очень интересная и актуальная тема в наше время, возник вопрос : Какие меры можно предпринять к ребёнку 15 лет с суицидными мыслями не прибегая к психологу?
  • Лебедева Ксения Владимировна 14.03.18 в 10:39 #
    Спасибо за освещение данной темы! Хотелось бы уточнить, как можно помочь и поддержать ребёнка? В каком ключе вести разговор с ним?
  • Мегель Анастасия Андреевна 14.03.18 в 13:27 #
    Спасибо за вопрос, Елизавета. В данном случае, стараться ребёнка не оставлять одного со своими проблемами и мыслями. Постарайтесь узнать что его беспокоит и тем самым помочь решить данную проблему. Пятнадцатилетний подросток в таком возрасте не может самостоятельно решать трудности. Поэтому ему нужна помощь. Направьте подростка на его же увлечения. Самая крайная мера - обращение к специалисту.
  • Мегель Анастасия Андреевна 14.03.18 в 13:35 #
    Ответ на вопрос Ксении: в первую очередь у вас должны быть доверительные отношения. Во время рассказа проблемы подростка нельзя на него давить, ругаться. Стоит внимательно выслушать, понять его и вместе решить проблему. Ребёнок должен знать, что он не один и что у него есть тот, кто сможет помочь. Родители в первую очередь должны быть ближе и родней для ребёнка, чем другие окружающие.

Обсуждение работ закрыто!