РАЗРАБОТКА ВЕБ-РЕСУРСА ИНФОРМАЦИОННОГО ЦЕНТРА - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

РАЗРАБОТКА ВЕБ-РЕСУРСА ИНФОРМАЦИОННОГО ЦЕНТРА

Ковалева Е.В. 1
1Брянский Государственный Университет им. И.Г.Петровского
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Развитие сети Интернет происходит довольно быстро. В наше время она популярна и доступна практически для каждого. Мгновенный поиск информации, доставка писем на другой конец планеты – всё это раньше казалось не более чем утопическими идеями.

На сегодняшний день можно найти очень много креативных веб-ресурсов, которые имеют индивидуальный интерфейс и удобную навигацию по разделам. Каждый веб-ресурс создаётся с целью передачи определенной информации пользователю, знаний и публикации личных статей и фотографий. Так же есть веб-ресурсы (Интернет - форумы), на которых люди со всех уголков мира могут общаться, получать ответы на свои вопросы и, даже, заключать сделки.

При создании собственного веб-ресурса необходимо определиться с его тематикой, которая будет основой веб-ресурса, где в дальнейшем будет происходить пополнение, интересной для пользователей, информации. При выборе информации следует обратить внимание на то, чем больше всего интересуются зрители вашего ресурса, что бы они хотели видеть на этом ресурсе, определить плюсы и минусы ресурса, дабы увеличить аудиторию.

Создавая веб-ресурс, можно воспользоваться шаблоном. В сети можно выбрать любой шаблон на своё усмотрение, они бесплатны, и это поможет в создании простого веб-ресурса в виде статей, фотоотчетов или видеоотчетов.

Когда веб-ресурс готов к публикации в Интернете, предлагается выбрать хостинг. Хостинг – это место, где находятся веб-ресурсы, которые отображаются в Интернете. Платные хостинги довольно надёжны, т.к. ими управляют специализированные компании – хостинг-провайдеры, которые разместят веб-ресурс на сервере со специальным программным обеспечением, взяв на себя обязанности по техподдержке хостинга и администрированию сервера. Бесплатные хостинги подойдут для тех, кто хочет узнать и испробовать свои силы и знания в сети Интернет. Администрация бесплатных хостингов обычно размещает рекламу на веб-ресурсах, а также закрывают или удаляют веб-ресурс без объяснительных причин.

Доменное имя – это название веб-ресурса. Выбор доменного имени проходит всегда с трудом, ведь это имя будет лицом веб-ресурса, и именно оно будет продвигать его в сети. Важно определиться кто будет смотреть вашу информацию, если англоязычные страны, то используются доменные зоны: .com .net .org , если только русские, то .ru. Если доменное имя, уже занято, то:

  1. Придумать более уникальное и необычное имя

  2. Перейти на другую доменную зону

  3. Купить доменное имя

  4. Приобрести на аукционах и торговых площадках

После того как веб-ресурс будет полностью готов и наполнен интересной и увлекательной информацией, необходимо заняться его продвижением в сети. Купив доменное имя и качественный хостинг, есть маловероятность того, что это привлечёт посетителей.

Каждый хочет раскрутить свой веб-ресурс без вложений, но и для этого существует несколько критериев:

  • соответствия страницы сайта заданному поисковому запросу

  • неординарное содержание

  • качественное оформление

  • регистрация в поисковых системах и т.п.

Процесс продвижения длительный и трудоёмкий, ведь необходимо дать понять пользователю сети, что именно этот веб-ресурс лучше, нужнее и безупречен, чем остальные. Страницы сайта необходимо подстроить под поисковые запросы, иначе показатели веб-ресурса ухудшатся, что сразу же отрицательно отразится на продвижении. Информация на веб-ресурсе не должна находится в произвольном порядке, сделав информацию с разделами и подразделами, категориями и прочим, пользователю будет проще ориентироваться. Добавление веб-ресурса в такие каталоги как Яндекс, Google, Mail и т.д. позволит увеличить аудиторию и посещаемость.

Просмотров работы: 137