Обсуждение работы РОЛЬ ЛИТЕРАТУРЫ В РАЗВИТИИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

Обсуждение работы РОЛЬ ЛИТЕРАТУРЫ В РАЗВИТИИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Разливанова М.А. 1, Шанц Е.А. 1
1Сургутский Государственный Педагогический Университет
  • Набиева Азиза 19.02.18 в 09:10 #
    На мой взгляд, статья актуальна в нашем современном обществе, так как сейчас во многих детских садах всё меньше и меньше уделяют внимание к чтению художественной литературы. Автор статьи с точностью отнёсся к теме и я думаю, что автор выделил все основные моменты чтения литературы, как приобщить ребенка к чтению, как создать атмосферу для чтения и много разных предпосылок. Я считаю, что для будущих педагогов, воспитателей и для родителей эта статья будет полезной и насыщенной информацией.
  • Эйюбова Туркан Фуад кызы 19.02.18 в 09:12 #
    По моему мнению статья на все 100% актуальна для современного общества, в котором дети перестали читать книги. В работе придельно ясно показано значение чтения. Я считаю что это самая важная тема для изучения и продвижения в 21 веке. Спасибо автору статьи за работу. Очень интересная и насыщенная. Перечитаю несколько раз и возьму на заметку информацию из этой статьи.
  • Бояринцева Татьяна Ивановна 19.02.18 в 09:19 #
    Прочитав данную статью, я действительно задумалась над её актуальностью, ведь сейчас детям читают художественную литературу все меньше и меньше. В современном мире гаджеты заменили детям любую книгу, в следствии этого у них совсем не развиты нравственные качества (они не умеют сопереживать и сорадоваться). Автор хорошо раскрыл данную проблему, прочитать её стоит не только педагогам, но и родителям она тоже будет полезна.
  • Тема « Роль литературы» в современном обществе является очень проблематичной, так как в век высоких технологий, книга уходит на задний план. Автор ответственно взялась за написанние статьи, так как обращается к многими авторами. Я согласна с мнением автора, книга развивает как детей так и взрослых. Обогащает духовный мир, развивает сенсорику, ребёнок благодаря книге учиться эмоционально откликиваться на события. Считаю статью полезной, и советую всем прочитать.
  • [email protected] 19.02.18 в 09:28 #
    По моему мнению статья актуальна, так как литература оказывает огромное влияние на развитие ребенка дошкольного возраста. В современном мире в руках у ребенка все чаще можно увидеть замену простой книге - телефон или планшет с интересной игрой. Мне очень интересна данная статья, я с удовольствие возьму ее себе на заметку.
  • Я полностью согласна с мнением автора статьи. Мы живём в эпоху компьютеризации и поэтому будущее поколение все больше увлекается гаджетами, а чтение книг уходит на второй план. Именно в дошкольном возрасте необходимо развивать у ребёнка любовь к чтению художественной литературы. Ведь именно в этот период у ребёнка закладываются все необходимые качества для становления личности. Как будущему педагогу статья данного автора была для меня очень интерсной и полезной.
  • Вятчинина Анастасия Павловна 19.02.18 в 09:32 #
    Согласна с комментариями выше. Считаю, что данная статья всегда будет актуальна, ведь художественная литература в нашей жизни играет огромную роль, особенно в дошкольный период. М.А. смогла понятно и доступно раскрыть данную тему.
  • Савина Яна 19.02.18 в 09:36 #
    Такая проблема как, роль литературы в развитии детей дошкольного возраста была актуальна всегда. В данной статье автор довольно развёрнуто и доступно раскрывает суть проблемы. Автор при раскрытии проблемы опирается на ФГОС ДО и обращается к авторитетным исследователям.
  • Козлова Екатерина Геннадьевна 19.02.18 в 09:40 #
    Огромный вклад в развитие личности ребенка вносит художественная литература, поэтому данная статья ,очень актуальна и важна. Сегодня проблема книги в жизни ребёнка оказалась в фокусе всеобщего внимания. На занятиях и прежде использовали произведения художественной литературы. Однако художественная литература словно утратила свой потенциал, перестала быть действенным орудием воспитания личности.  Ознакомившись с этой статьёй я поняла , что необходимо прививать детям любовь к чтению , так как эт
  • Статья актуальна тем, что литература имеет большое значение в жизни ребёнка, она развивает все психические процессы. И конечно, большой отпечаток оставляют информационные технологии, которые замещают литературу в жизни ребёнка. Также, статья будет интересна не только педагогам дошкольного образования, но и родителям.
  • Проблема затронутая в статье актуальна тем что литература играет не мало важную роль в развитии ребёнка. Чтение оказыает огромное влияет на развитие, развивает навыки, речь формирует. Так же вносит огромный вклад в развитии личности ребенка. Поэтому нужно читать детям, чтобы они были развиты всесторонне. Статья интересна , понравилась.
  • Алёхина Анастасия Алексеевна 19.02.18 в 10:15 #
    Автор подробно рассматривает роль литературы в развитии детей дошкольного возраста и данная тема на мой взгляд носит актуальный характер в наше время, так как книги являются неотъемлемой частью нашей жизни с раннего возраста. Разливанова.М достаточно точно и информативно раскрыла представленную тему. Я считаю,что прочтение данной статьи рекомендовано для прочтения как педагогам, так и родителям.
  • Очень хорошая работа!Разливанова.М.все написала правильно , читала с интересом.
  • Тимканова Лиана Рустамовна 19.02.18 в 10:39 #
    Прочитав статью не могу не согласиться с мнением автора. Детская художественная литература несет в себе большой воспитательный и развивающий потенциал. Главной целью ознакомления с художественной литературой в детском возрасте считается формирование личности ребенка. Именно становление ребенка как личности считается наиболее важной задачей воспитания в дошкольном возрасте. Очень большая роль в этом принадлежит детской художественной литературе. Поэтому знакомство ребенка с детской книгой социаль
  • Шубина Ксения 19.02.18 в 18:19 #
    Я полностью согласна с мнением Разливановой М огромный вклад в развитие личности ребенка вносит художественная литература. К сожалению в настоящее время книги пользуются небольшим спросом как у педагогов и родителей, так и у детей. Совету прочитать, данная статья дает задумываться о роли книг в жизни ребенка.
  • Ganina Nadezhda 19.02.18 в 19:51 #
    Я считаю, что тема статьи актуальна в наше время, художественная литература,действительно, играет огромную роль в развитии ребенка. С мнением автора я полностью согласна, статья содержательна, насыщена, интересна, аргументирована.

Обсуждение работ закрыто!