РАЗРАБОТКА МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ «WALK TO CINEMA&TV» - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

РАЗРАБОТКА МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ «WALK TO CINEMA&TV»

Цхошвили Д.З. 1
1Брянский Государственный Университет имени ак. И.Г. Петровского
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Мобильные телефоны прочно вошли в повседневную жизнь и помимо основного своего предназначения, заключающегося в коммуникации между людьми, современные смартфоны наделены большим количеством функций. Они стали заменой и плеера, и фотоаппарата, и видеокамеры, имеют возможность использования Интернет-ресурсов.

Среди множества функций смартфонов можно выделить функцию информирования о различного рода событиях. Например, информирование о расходах, расписании дел, о погоде или о полученном сообщении.

В настоящее время количество демонстрируемых на экранах кинотеатров и на телевидении сериалов и фильмов стремительно растет так же, как и их аудитория. Но запоминать множество названий и дат порой достаточно сложно. Эту задачу можно поручить своему смартфону.

На сегодняшний момент уже разработаны приложения, содержащие медиатеки, с помощью которых можно узнать информацию о различных фильмах, сериалах, узнать приблизительную дату выхода, но чаще всего такие приложения содержат много лишних функций. Поэтому появилась потребность в приложении, которое будет объединять информацию о сериалах, фильмах и даты в удобном для использования календаре и вести учет просмотренного.

При разработке приложения, содержащего большое количество информации, важно определиться со способом добавления и своевременного обновления данных в медиатеке. Для этого существует несколько подходов, но самым оптимальным для таких часто меняющихся данных, как даты выхода сериалов и фильмов, является извлечение данных с веб-ресурсов.

Всем этим была обусловлена потребность в разработке приложения "Walk To Cinema&Tv", в котором пользователи смогут узнать о том, вышла ли новая серия сериала, какие фильмы идут в кинотеатрах, о ближайших премьерах, изучить рейтинги, выбрать из каталога заинтересовавший фильм или сериал.

Разрабатываемое приложение содержит следующие окна: «Что посмотреть дома», «Что посмотреть в кинотеатре», «Рейтинг сериалов», «Рейтинг фильмов», «Каталог сериалов», «Каталог фильмов», «Календарь» и главное окно, открывающееся при запуске (рис. 1).

Рисунок 1. Меню разрабатываемого приложения

На данный момент приложение находится в разработке, но уже реализована часть функционала, а именно 4 первые окна: «Что посмотреть дома», «Что посмотреть в кинотеатре», «Рейтинг сериалов», «Рейтинг фильмов» (рис.2).

Рисунок 2. Разработанные окна приложения "Walk To Cinema&Tv"

Приложение «Walk To Cinema&TV» можно предлагать в качестве бонуса за покупку билетов в кинотеатрах, чтобы люди узнавали дату премьеры фильмов. Также приложение может быть использовано всеми пользователями, увлекающимися просмотром сериалов и фильмов.

Просмотров работы: 111