ОРГАНИЗАЦИЯ НОВОГО ПРОЕКТА - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

ОРГАНИЗАЦИЯ НОВОГО ПРОЕКТА

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Проект Клининговой компании «Пчелка».

Классификация клининговой компании «Пчелка»

Внутренний проект Пчелка выполняется непосредственно в самой организации, здесь заказчиками и исполнителями являются члены этой организации, и вся работа, относящаяся к замыслу и исполнению проекта, ведется собственными силами организации за счет ее собственных ресурсов.

Данный тип проекта используется в случае, если предстоящая работа соответствует основному виду деятельности организации. Наша организация осуществляет проект по производству нового программного обеспечения по уборки помещений, в организации имеется достаточное количество соответствующих специалистов, которые обладают необходимыми навыками: быстрота, качество и привлечение новых покупателей.

Период реализации проекта- Среднесрочные (срок реализации 3-5 лет).

Планирование конкретизирует ориентиры на долгосрочный проект. В нем формируются основные задачи на установленный период: период: стратегия продажи услуг (привлечение новых клиентов, т.е. выход на новые рынки, совершенствование обслуживания и другие мероприятия, содействующие увеличению продаж); финансовая стратегия (объемы и направления капиталовложений, источники финансирования, структура портфеля ценных бумаг); кадровая политика (состав и структура штатов, их подготовка и использование); определение объема и структуры необходимых ресурсов и форм материально- технического снабжения. Среднесрочные планы предусматривают разработку в определенной последовательности мероприятий, направленных на достижение целей, намеченных долгосрочной программой развития.

По уровню решений- Региональный.

Во-первых, территориальная специфика управляемого проекта; во-вторых, признается более открытый характер управляемой региональной системы по сравнению с производственными проектами; в-третьих, определяется не прямой, а косвенный, опосредованный характер воздействия управленческого решения на управляемый объект; в-четвертых, существует разная степень восприятия регионального управленческого решения различными субъектами и собственниками управляемой системы, и в-пятых, по своему содержанию региональное управленческое решение в большей мере является рекомендацией, чем директивой.

По типу инноваций- Новая продукция, т.к. в данный проект можно усовершенствовать услуги в сфере уборки, новым инвентарем и готовой техникой. Новый метод.

Современные клининговые компании стараются регулярно обновлять свой арсенал и повышать квалификацию своих сотрудников. Практически ежедневно эта сфера совершенствуется, поскольку в ней появляются новые технологии, позволяющие модернизировать услугу и делать ее еще популярнее. Разумеется, такой подход положительно воспринимается потребителями, поскольку благодаря инновационным технологиям есть возможность получить лучший результат. При этом, стоит отметить, что самостоятельно практически невозможно добиться такого эффекта, поскольку специалисты, которых направляет клининговаякомпанияПчелка, имеют опыт работы и умеют пользоваться всеми высокотехнологичными инструментами.

Благодаря наличию современных чистящих и моющих средств со специальными приспособлениями, клининговая компания гарантирует отличный результат. Дело в том, что в случае самостоятельной уборки невозможно сделать все так же быстро и качественно. На сегодняшний день профессиональный клининг помогает людям экономить время и деньги, поскольку благодаря квалифицированному подходу и инновационным средствам специалисты могут справиться с загрязнениями любой сложности.

Те, кто уже сталкивался с услугами таких компаний, знают, что это самый оптимальный вариант для решения вопросов, связанных с чистотой и порядком. Многие люди, имеющие большие загородные дома, регулярно пользуются этой услугой, поскольку самостоятельно навести чистоту и порядок на большой территории достаточно сложно, в то время как сотрудники клининговой компании сделают все необходимое в кратчайшие сроки и без потери качества на высшем профессиональном уровне.

По типу потребности – Технический

Связан с разработкой некоего нового технического инвентаря (типа, вида, конструкции). Особенности их состоят в следующем: - четко определена основная конечная цель, хотя отдельные подцели по мере реализации могут уточняться; - продолжительность, сроки завершения четко определены заранее и по возможности соблюдаются, однако корректировки при этом не исключаются; - расходы четко планируются; - ограничения при реализации проекта и его планировании связаны, главным образом, с лимитом мощностей производства.

Инвестиционный проект.

Под ним подразумевается комплекс взаимосвязанных предприятий, которые направлены на достижение конкретных целей в течение некоторого ограниченного периода времени. Классификация инвестиционных проектов может быть осуществлена по различным основаниям: по масштабу вложенных инвестиций, целям, степени риска, степени взаимосвязанности, срокам.

По масштабности выполняемых задач – Монопроекты.

Данный проекты, будет выполнятся одной компанией в строгих финансовых и временных рамках, причем имеют однозначную инновационную цель.

Результаты проекты-Конечные.

Получение прибыли, по окончанию работы клиннинговых услуг.

Качества, основные принципы для формирования сотрудников команды проекта (с позиции руководителя проекта)

пп.

Наименование,

обоснование необходимости требуемых качеств для членов команды проекта

Должность сотрудника

( временная, постоянная основа, совместительство)

Направление деятельности

Средний уровень оплаты труда

Итоговый результат

1

Полный контроль ,за развитием и всеми делами проекта

Руководитель компании

-организация работы подчиненных

30000

Работа в компании, которая наращивает себе авторитет и репутацию.

Развивающаяся новая ступенька в городе.

2

Контроль за количеством сотрудников и в их полной комплекции.

Руководитель кадровой службы

- привлечение необходимых для реализации проекта человеческих ресурсов; - обучение и повышение квалификации персонала; - оценка участия каждого из сотрудников в достижении стоящих перед командой проекта целей; - вознаграждение персонала

20000

Работа в компании, где приняты на работу, только люди со специальным образованием, полные профессионалы своего дела

3

Контроль, за всеми финансовыми делами компании

Финансовый директор

осуществляет контроль: -за организацией финансирования проекта,

-движением денежных потоков,

- организацией бухгалтерского учета, -бюджетирование проекта,

-оценками стоимостных -показателей выполнения работ,

-закупок ресурсов, осуществляет управление стоимостью по проекту.

25000

Полный порядок в финансах компании, точность в расчетах, никаких задержек по выплатам

4

Контроль над рабочими компании

Выполнение работ, которыми занимается компания

Транспортное сопровождение

Бригадир-Клининг менеджер

Водитель

-Контроль, за выполнением работы своих подчиненных

-Перевозка бригады на точки работ

-Осуществление уборки на точках

15000

Хороший сплочённый коллектив, позитивная атмосфера в бригаде

5

Выполнение работ, которыми занимается компания

Клининг менеджер

-Осуществление уборки на точках

10000

Клиентская база пополняется,

Клиенты довольны уборкой,

Появляются постоянные клиенты

6

Выполнение работ, которыми занимается компания

Клининг менеджер

-Осуществление уборки на точках

10000

Клиентская база пополняется,

Клиенты довольны уборкой,

Появляются постоянные клиенты

Период реализации проекта:

Проект является среднесрочным, однако планирование конкретизирует ориентиры и на долгосрочный проект.

В нем формулируются основные задачи на установленный период:

  • стратегия продажи услуг (привлечение новых клиентов, т.е. выход на новые рынки, совершенствование обслуживания и другие мероприятия, содействующие увеличению продаж);

  • финансовая стратегия (объемы и направления капиталовложений, источники финансирования, структура портфеля ценных бумаг);

  • кадровая политика (состав и структура штатов, их подготовка и использование); определение объема и структуры необходимых ресурсов и форм материально- технического снабжения.

Среднесрочные планы предусматривают разработку в определенной последовательности мероприятий, направленных на достижение целей, намеченных долгосрочной программой развития

Масштабы проекта. Проект является региональным:

Во-первых, территориальная специфика управляемого проекта; во-вторых, признается более открытый характер управляемой региональной системы по сравнению с производственными проектами; в-третьих, определяется не прямой, а косвенный, опосредованный характер воздействия управленческого решения на управляемый объект; в-четвертых, существует разная степень восприятия регионального управленческого решения различными субъектами и собственниками управляемой системы, и в-пятых, по своему содержанию региональное управленческое решение в большей мере является рекомендацией, чем директивой.

Уникальность проекта:

  • Самое передовое оборудование. Технологии, позволяющие модернизировать услугу и делать ее еще популярнее – лучший результат.

  • Квалифицированные сотрудники. Специалисты, которых направляет клининговаякомпания Пчелка, имеют опыт работы и умеют пользоваться всеми высокотехнологичными инструментами.

  • Благодаря наличию современных чистящих и моющих средств со специальными приспособлениями, клининговая компания гарантирует отличный результат.

Список используемых источников:

1) М.Н. Грашина, В.Р. Дункан. Основы управления проектами-Бином-2015г - 240с.

2) Ричард Ньютон .Управление проектами от А до Я-Альпина Паблишер-2017 - 182с.

3) Ларри Боссиди,Рэм Чаран .Исполнение: Система достижения целей –Альпина Диджитал-2017-328с.

4) Д.Шевчук .Создание собственной фирмы-ГроссМедиа,РоссБух-2007-144с.

Просмотров работы: 69