ПРИНЦИПЫ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

ПРИНЦИПЫ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Айтимова А.К. 1, Первых Т.Н. 1
1ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина»
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Каждый человек хочет выглядеть красивым и здоровым. А кто не хочет иметь здоровых детей и внуков. Преимущества здорового питания и здорового образа жизни могут спасти вашу жизнь и даже улучшить её.. Для того чтобы быть здоровым необходимо соблюдать важнейшие принципы ведения здорового образа жизни. Этих принципов немного, но соблюдение их позволит сохранить и укрепить наше здоровье. Много раз люди думают, что здоровый образ жизни связан только с едой. Это не просто еда, это множество вещей.

1. Дыхание. Нужно дышать глубоко через нос, в желудок (пупка), и через рот действительно создает здоровый способ дыхания. Оно будет насыщать кислородом тело, сделать ваше тело жизненно важным и подщелачивать ваше тело. Когда вы глубоко дышите, вы хотите дышать свежим чистым воздухом.

2. Гидратация; выпивать литр воды каждый день, когда вы впервые проснетесь. Это увлажнит пищеварительную систему и тело. Нужно помнить, что калории в напитках относятся к общим калориям в течение дня! Всегда нужно брать с собой бутылку воды, чтобы помнить чаще пить. И можно использовать добавки, такие как ягоды, мята или лимон, чтобы ароматизировать вашу воду.

3. Завтрак. Пропускание завтрака приводит к низкому уровню сахара в крови, капризу и перееданию позже. Необходимо сосредоточиться на приготовлении завтрака со сложными углеводами, белковым белком и здоровыми жирами. Это увеличит метаболизм, энергию и фокус.

4. Вредные привычки. От вредных привычек отказаться всегда очень тяжело, но, к сожалению, здоровый жизни и вредные привычки просто не совместимы. Курение, алкоголь и наркотики непрерывно ведут человека к смерти, создавая иллюзию счастья. Это очень большая проблема в наше время, поэтому очень важно отстраниться от этого вируса 21 века и показать хороший пример для подрастающего поколения

5. Эмоции. Необходимо брать жизнь в свои руки, а не поддаваться обстоятельствам и плыть по течению. Необходимо понять, что события, которые снами происходят, следствие наших мыслей и действий. Нельзя расстраиваться из за ненастья, плохого финансового положения, предательство друга или увольнение с работы — нужно посмотреть на вещи с другой стороны, сделайте выводы и вперед к новым победам. Отрицательные эмоции не только ухудшают уверенность в себе, но и ведут к болезням, постоянным стрессам

6. Сон. Спать по восемь часов каждую ночь. Чтобы помочь достичь этой цели, отключите питание и отключите от электроники не менее одного часа перед сном и сосредоточьтесь на более успокаивающих действиях, таких как медитация, чтение или ведение журнала.

7. И один из важных принципов – спорт. Необходимо учить тело двигаться; жизнь - это движение. Найти спорт или что-то, что вы любите делать, и просто сделать это. Минимум, вы ходить 30-45 минут почти каждый день. Физическая активность может помочь контролировать уровень артериального давления, холестерина и триглицеридов, а также вес. Это также может помочь улучшить функцию мозга, концентрацию и качество сна.

Если вы хотите улучшить свое здоровье, эти 11 простых идей - отличное место для начала! Вместо того, чтобы пытаться решать их все сразу, выберите несколько, чтобы работать сразу и медленно добавлять больше, поскольку они превращаются в здоровые привычки.

Список использованной литературы:

1. Герасимова Т. В. Формирование навыков здорового способа жизни методами оздоровительной физической культуры // Педагогика, психология и медико-биол. проблемы физич. воспитания и спорта. – 2015. - № 10. – С. 25-27

2. Евдокимов В. И. Оздоровительная физическая культура - средство оптимизации профессионального здоровья и качества жизни / В. И. Евдокимов, О. А. Чурганов // Актуальные проблемы физической подготовки. - 2014. - № 2. - С. 68-72.

4. Иванов И. В. Оздоровительная профессионально-прикладная физическая культура : учеб. пособие / И. В.Иванов, А. И. Чистотин ; Федер. агентство по образованию Рос. Федерации, Новосиб. гос. архит.- строит. ун-т (Сибстрин) - Новосибирск : Новосиб. гос. архитектурно-строит. ун-т, 2015. - 56 с.

5. Кирпиченков А. А. Оздоровительно-развивающие занятия на основе комплексного применения физических упражнений. - Смоленск, 2015. - 21 с.

6. Принципы здорового образа жизни- [Электронный ресурс].- Режим доступа: https://stanzdorovei.ru/zdoroviie-obraz/princzipy-vedeniya-zdorovogo-obraza-zhizni.html

Просмотров работы: 158