ВНЕДРЕНИЕ СИСТЕМ МЕНЕДЖМЕНТА В ПРЕДПРИЯТИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ВНЕДРЕНИЕ СИСТЕМ МЕНЕДЖМЕНТА В ПРЕДПРИЯТИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Гридина Е.А. 1, Лихачёва Л.Б. 1
1Воронежский государственный университет инженерных технологий
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Функционирование в условиях рыночной экономки ставит перед отечественными предприятиями аграрного сектора задачу производства качественной и безопасной продукции. В организациях сельскохозяйственного назначения в целях соответствия требованиям потребителей и заинтересованных сторон разрабатывают системы менеджмента.

При внедрении ИСО 9001 необходимо использовать рекомендации указанного стандарта, принципы Комиссии Codex Alimentarius (Кодекс), наилучшие агропромышленные практики (GAP) так же, как и наилучшие практики в области гигиены (GHP) в соответствии с потребностями сельскохозяйственного предприятия и его потребителей.

Для успешного функционирования организация должна определять и осуществлять менеджмент многочисленных взаимосвязанных видов деятельности, применять в организации системы процессов наряду с их идентификацией и взаимодействием, а также менеджмент процессов, направленный на получение желаемого результата. Планирование может быть одним из наиболее важных процессов для сельскохозяйственного предприятия. Организации необходимо планировать и внедрять действия, связанные с рисками и возможностями. Это направление усилий создает основу для повышения результативности системы менеджмента качества, достижения улучшенных результатов и предотвращения неблагоприятных последствий.

Для достижения соответствия требованиям, предъявляемым к продукции, необходимо про­водить оценку всех потребностей, связанных с инфраструктурой, включая продуктивность земли. Анализ требований к инфраструктуре необходимо осуществлять на соответствующих стадиях производственного цикла для обеспечения непрерывной способности, связанной с выполнением требований сельскохозяй­ственного предприятия, а также контрактных, законодательных или других обязательных требований.

Обеспечение непрерывности управления процессами в рамка системы менеджмента обеспечивает повышение удовлетворённости потребителей, посредством выполнения их требований, а также повышает экономическую эффективность предприятия.

Просмотров работы: 255