ВЛИЯНИЕ ЭЛЕКТРОАНАЛЬГЕЗИИ НА ПОКАЗАТЕЛИ КРОВИ ЖИВОТНЫХ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ВЛИЯНИЕ ЭЛЕКТРОАНАЛЬГЕЗИИ НА ПОКАЗАТЕЛИ КРОВИ ЖИВОТНЫХ

Митянина А.М. 1, Марьин Е.М. 1
1ФГБОУ ВО Ульяновская ГСХА им. П.А. Столыпина
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Одними из важных условий для использования метода общего обезболивания является его безвредность, управляемость, возможность прекращения действия наркоза в нужное время. Однако, на сегодняшний день нет фармакологических веществ, которые бы отвечали указанным требованиям. Возможно поэтому не прекращаются поиски новых средств и способов общего обезболивания как в медицине, так и в ветеринарии.

По данным литературы наиболее физиологичным методом общего обезболивания является электроанальгезия (ЭА). Указывается, что этот метод можно применять при различных хирургических патологиях. Метод обладает десенсибилизирующим и стимулирующим последействием длительное время.

По данным исследований Дашко Д. В. из Иркутской государственной сельскохозяйственная академия со стороны биофизических показателей крови собак контрольной группы наблюдались следующие изменения: время начала процесса свертывания крови в период операции недостоверно сокращается на 36.4-38.9%, а продолжительность процесса свертывания – уменьшается, в среднем, на 27.4% (Р

Просмотров работы: 183