РОССИЙСКИЙ ДИЗАЙНЕР МАРИНА ФИЛИППОВА - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

РОССИЙСКИЙ ДИЗАЙНЕР МАРИНА ФИЛИППОВА

Самодина В.С. 1
1Ставропольский филиал МПГУ
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Марина Филиппова – российский дизайнер интерьеров и одна из немногих российских декораторов, чьи работы ценятся не только в России, но и в европейских странах.

М. Филиппова получила высшее экономическое образование в Санкт-Петербургском Университете Экономики и Финансов, изучала историю искусств в Университете штата Вермонт в США, окончила Академическую школу дизайна в Москве, владеет двумя иностранными языками.

Дизайнер тщательно контролирует реализацию всех проектов студии и вовлечена во все аспекты работы наравне с другими членами команды - художниками, дизайнерами, архитекторами, каждый из которых обладает собственным уникальным видением и богатым опытом работы. В итоге на свет рождаются интерьеры вне времени и моды, для людей, ценящих качество и исключительность во всем.

Ее работы часто появляются в ведущих периодических интерьерных изданиях, таких как AD, Elle Decoration, Интерьер+Дизайн и многих других. Ее новаторские идеи оформления интерьеров были отмечены в международных изданиях (AD Germany, Financial Times) и многих известных международных блогах об интерьерах. Работы Марины Филипповой опубликованы в книгах Andrew Martin International Design Review, а также Contemporary Living in Russia, выпущенной бельгийским издательством Beta-Plus в 2014 году.

Призер Российской Архитектурной Биеннале в области декорирования интерьеров.

Декорированием частных и общественных интерьеров Марина занимается на протяжении 10 лет.

Владелица двух интерьерных студий «Marina Filippova Designs» в Москве и Санкт-Петербурге.

Марина Филиппова прекрасно разбирается в архитектурных стилях, ценит антикварные и винтажные предметы, умеет сочетать классику и современность.

Стиль Марины Филипповой уникален и хорошо узнаваем. Прекрасно разбирается в архитектурных стилях, ценит антикварные и винтажные предметы, умеет сочетать классику и современность. Дизайнер тщательно контролирует реализацию всех проектов. В итоге на свет рождаются интерьеры вне времени и моды, для людей, ценящих качество и исключительность во всем. Наряду с восстановленными элементами старины, Марина отдает предпочтение и винтажным вещам, и современным, в итоге у нее получаются эклектичные интерьеры, обладающие своим особым шармом. Поэтому и мебель. Дизайнер подбирает в соответствии со своими предпочтениями например предметы Herve van der Straeten. У него не только интересный дизайн, но и изумительное качество изделий, ведь он — бывший ювелир Дома Диор. Все его предметы отличаются новизной, что очень ценно в мире дизайна. В итоге на свет рождаются интерьеры вне времени и моды, для людей, ценящих качество и исключительность во всем.

Просмотров работы: 406