АВТОМАТИЗАЦИЯ ТОРГОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

АВТОМАТИЗАЦИЯ ТОРГОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Процессы, направленные на автоматизацию торговли включают в себя множество мероприятий, которые касаются внедрения в торговые бизнес-процессы компонентов программ и аппаратного обеспечения, это дает возможности для того, чтобы была увеличена эффективность использования трудовых ресурсов и характеристик качества обслуживания [1].

Проблемы обеспечения автоматизации торговых фирм уже достаточно давно решают на основе разных подходов.

Такие автоматизированные системы существуют уже в течение нескольких десятилетий. Для первых из них не было ориентации на то, чтобы использовать их в сетевых средах, и они имели немного функций. На их базе нельзя было рассчитывать на интеграцию с другими приложениями. Постепенно происходил большой рост функциональных возможностей в программном обеспечении для торговых сфер, появились новые поколения автоматических систем, которые позволяли управлять торговыми сетями [2, 3].

В существующих условиях наблюдается интенсивное развитие рынков программного обеспечения. Такие процессы связаны в основном с тем, что идет конкуренция. При привлечении потенциальных клиентов торговые компании стремятся к тому, чтобы повысить эффективность своей работы, для этого необходимо обладать полной информацией о деятельности торговых точек.

Использование компьютерно-кассовых систем в магазинах рассматривается как совокупность важных элементов в области розничной торговли. Рост ассортиментов товаров, изменения в объемах продаж и существующая конкуренция привели к необходимости высоких скоростей в учете товародвижения.

Мероприятия, направленные на координацию работ, связанных с проведением обработки большого числа операций, касаются применения соответствующих средств, позволяющих автоматизировать торговые процессы [4]. Одной из основополагающей технологией считают применение штрихового кодирования.

За счет штрихкодов можно увеличить скорость анализа данных, и происходит уменьшение вероятностей для механических ошибок ввода данных.

В системах розничной торговли применяют сканеры штрихкодов внутри складов и торговых залов, для того, чтобы проводить идентификацию товаров на базе кассовых аппаратов, при этом формируются данные, связанные с количественным учетом в складских программах.

На основе принтеров штрихкодов существенным образом облегчаются и ускоряются процессы по приема, передачи товаров. Идет развитие и других подходов, направленных на применение штрихкодирования, они заметным образом влияют на характеристики эффективности работы с товарами.

В электронных весах есть возможность проведения точной идентификации товаров и их свойств, когда идет загрузка из баз данных.

Подготовка квалифицированных кадров также влияет на эффективность работы торговых организаций [34-45].

ЛИТЕРАТУРА

1.Паневин Р.Ю. Задачи оптимального управления многостадийными технологическими процессами / Р.Ю.Паневин, Ю.П.Преображенский // Вестник Воронежского института высоких технологий. 2010. № 6. С. 77-80.

2.Львович И.Я. Факторы угрозы экономической безопасности государства / И.Я.Львович, А.А.Воронов, Ю.П.Преображенский // Информация и безопасность. 2006. Т. 9. № 1. С. 36-39.

3.Черников С.Ю. Использование системного анализа при управлении организациями / С.Ю.Черников, Р.В.Корольков // Моделирование, оптимизация и информационные технологии. 2014. № 2 (5). С. 16.

4.Максимов И.Б. Принципы формирования автоматизированных рабочих мест / И.Б.Максимов // Вестник Воронежского института высоких технологий. 2014. № 12. С. 130-135.

Просмотров работы: 200