Обсуждение работы ГЛОБАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В МИРЕ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ГЛОБАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В МИРЕ

Шаповалов Д.И. 1
1Юго-западный государственный университет
  • Мегель Анастасия Андреевна 27.02.17 в 00:21 #
    Глобальная и мировая безопасность - это одно и тоже? Или же всё-таки это разные понятия?
  • Шабалина Вероника Сергеевна 02.03.17 в 18:22 #
    Я не автор работы, но постараюсь устранить непонимание. Мировая безопасность относится к области мировой политики. Когда же речь идет о международной или глобальной политиках, отличающихся от нее областями политической реальности, то точнее использовать термин «международная безопасность» или «глобальная безопасность», соответственно.
  • Агибалова Людмила Сергеевна 09.03.17 в 21:36 #
    Очень интересная статья, в которой затрагивается важная проблема всех стран мира. Действительно, чтобы на международной арене было мирное существование, все страны должны соблюдать определенные законы и принципы , за исполнением которых следит Совет Безопасности ООН.В работе указаны две концепции к термину "безопасность" (реалистическая и неореалистическая) и еще одна развивающаяся парадигма (либерально-идеалистичекая), какая по-вашему наиболее важная из этих парадигм?
  • Мосина Кристина Андреевна 11.03.17 в 17:16 #
    Интересная и познавательная работа. Скажите, как зародились основные концепции понимания определения "Безопасность"? Какие концепции рассматривают специалисты на ровне с основными?
  • Тема статьи болезненно актуальна в наше время! Можно ли добиться мира и безопасности между странами в столь напряжённое время?
  • [email protected] 12.03.17 в 08:10 #
    Статья "Глобальная безопасность в мире" затрагивает одну из самых актуальных проблем современности - мир и безопасность в масштабах всей нашей планеты. Несомненно, международный политический порядок необходимо соблюдать, и большинство стран, соблюдая этот порядок, поддерживают некий баланс обеспечения и сохранения международной безопасности. Но на долго ли? Ведь существуют и страны, которые игнорируют какие-либо попытки усовершенствования системы глобального порядка, и в данной статье это было у

Обсуждение работ закрыто!